Сейчас в Таганроге
ощущается как 15°C
3,6 м/c
95%
763 мм рт.ст.
День
Вечер
18 °C
Яндекс Погода
13 октября 2026
Взрыв на шахте Обуховская произошёл в Звереве. По неподтверждённой информации, один человек погиб
Горят склады на территории предприятия по производству пластика в Аксае. Огонь охватил больше 500 квадратных метров, на месте работают пожарные
В Орловском, Зимовниковском и Дубовском районах продлили штормовое предупреждение о чрезвычайной пожароопасности (5 класс)
«Яндекс» до конца октября отменил плату за Yandex Cloud и «Яндекс 360». После атак БПЛА на дата-центры сервисы по-прежнему работают с ограничениями, продолжаются восстановительные работы
Отопительный сезон в Ростове стартует 15 октября
Возобновилась продажа билетов за 90 суток на поезда «Таврия», следующих в крымском направлении, сообщил ж/д перевозчик «Гранд Сервис Экспресс»
12 октября 2026
На Земле впервые с 2010-го выросло число людей, живущих в крайней бедности – сейчас это 1,2 миллиарда человек
С 15 ноября начнёт действовать сезонный запрет на вылов рыбы в местах зимовки. В Таганрогском заливе рыбалка будет разрешена с берега или на расстоянии до 1,5 км от него, только на удочку или спиннинг
В Ростовской области стартовал отопительный сезон в Родионово-Несветайском, Матвеево-Курганском, Тацинском, Чертковском и Шолоховском районах
В Орловском, Зимовниковском и Дубовском районах объявлена чрезвычайная пожароопасность 5 класса
25 июля 2018
Фото kazned.ru
Специалисты государственной жилищной инспекции Ростовской области составили рейтинг управляющих компаний Красносулинского района по итогам их работы в первом квартале 2018 года. При составлении рейтинга специалисты брали во внимание сразу несколько важных показателей. В частности, особое внимание обращалось на количество нарушений, неисполненных предписаний, а также обращений по поводу качества работы той или иной УК, поступивших от жителей в жилинспекцию, сообщила пресс-служба ведомства.
Но, кроме того, на положение управляющей компании в рейтинге влияло количество домой, обслуживаемых УК, и площадь жилого фонда. А это означает, что далеко не во всех случаях та компания, что не оказалась на первом месте, действительно не является лучшей из всех.
В итоге, согласно данным рейтинга, опубликованным на сайте Госжилинспекции, на первом месте оказалась управляющая компания «Гранит», которая обслуживает 7 многоквартирных домов. У этой компании в 1 квартале 2018 года не было выявлено ни одного нарушения, неисполненного предписания и ни одной жалобы на качество работы от жителей.
Вторую позицию заняла компания ООО «ЖЭК», в ведении которой находится всего один многоквартирный дом. А третье место досталось ООО «Наш Город — 1», обслуживающая 11 домов. На работу этой компании за первые 3 месяца текущего года поступила 1 жалоба от жителей.
Четвёртое, пятое и шестое места распределили между собой, соответственно, «Управляющая компания», «УК Жилстройкомплекс» и ООО «ЖКС № 1». На работу «Управляющей компании», обслуживающей 12 домов, поступило 6 обращений. Ровно столько же раз жаловались на работу «УК Жилстройкомплекса» жаловались жильцы единственного дома, обслуживаемого компанией. А вот у «ЖКС № 1», в ведомстве которой находится 39 многоквартирных домов, в «анамнезе» 10 жалоб и 4 нарушения.
Замкнули рейтинг управляющих компаний Красносулинского района ООО «Жилкоммунсервис», «УК Сигма», «РемКомСтрой» и «ХБ-Проект». Хуже всего дела обстоят у ООО «ХБ-Проект», оказавшейся на десятом месте из десяти возможных. Это компания не только допустила 2 нарушения, но ещё и не исполнила одно предписание. Таким образом, «ХБ-Проект» стала единственной красносулинской УК, уклонившейся от исполнения предписаний. Жаловались на работу этой компании жильцы 8 раз.
Фирма «РемКомСтрой» допустила в своей работе в 1 квартале 2018 года 6 нарушений. Ещё одно нарушение зарегистрировали у ООО «Жилкоммунсервис». А вот на работу «УК Сигма», обслуживающей один многоквартирный дом, жаловались 4 раза.
Дарина Шереметьева Поделиться: