Сейчас в Таганроге
ощущается как 18°C
7,9 м/c
68%
754 мм рт.ст.
Вечер
Ночь
16 °C
Яндекс Погода
15 сентября 2026
Председатель Следственного комитета России затребовал доклад о расследовании обстоятельств отравления посетителей кулинарного цеха «Васаби» в Таганроге
Движение трамваев по маршрутам № 1, 4 ,6 ,8 ,9 на ТАПО временно приостановлено из-за обрыва провода контактной сети. Идут работы по восстановлению
Слова «кринж», «рофл», «инфа», «лол» и «имба» стали самыми раздражающими словами в повседневной речи, показал опрос «Литрес» и агентства Magram MR
В Таганроге в результате ракетной атаки повреждено остекление пяти многоквартирных и трёх частных домов, учебного заведения и коммерческого здания, сельхозсклады, продуктовый магазин и склад Ozon
14 сентября 2026
Потребление алкоголя в России упало до минимума с 1996 года. С начала года россияне стали пить спиртное на 0,54 литра меньше. Показатель достиг 7,52 литра на душу населения
С этого учебного года в школах увеличили количество часов на начальную военную подготовку —на неё отводится 50% от курса «Основы безопасности и защиты Родины»
Около 50 БПЛА уничтожены в 19 муниципалитетах Ростовской области, повреждены ЛЭП, автомобиль, частные дома и новостройка. Обесточены 30 домов, сообщил губернатор Юрий Слюсарь
До Нового года россиянам осталось отработать 77 дней. Впереди 17 рабочих недель, две из которых будут короткими
04 июня 2018
Фото из группы «Подслушано в Гуково»
Первая рабочая неделя июня в Красном Сулине ознаменуется достаточно изменчивой погодной обстановкой. В первой половине в муниципалитете всё ещё будет преобладать повышенное атмосферное давление, сопровождающееся комфортной летней безветренной погодой. Но уже в среду в городе пройдёт сильный ливень, ветер сменит своё направление с южного на северное и резко усилится. Хотя ближе к выходным погода вновь вернётся в привычные для начала июня рамки — в городе вновь потеплеет, атмосферное давление подрастёт, а небо очистится от дождевых облаков.
В понедельник, 4 июня, в дневные часы градусники будут показывать +25/+27 °С, после заката похолодает до +15/+17 °С. В первый рабочий день небо над Красным Сулином будет периодически затягивать небольшими облаками, хотя в обед, пообещали синоптики, солнце уверенно прогреет землю.
С самого раннего утра вторника атмосферное давление станет резко падать, создав тем самым условия для достаточно пасмурной погоды и доставив определённые неудобства метеозависимым людям. При этом днём 5 июня на термометрах будет +25/+26 °С, а вечером до +18 °С.
Результатом падения атмосферного давления до 740 мм.рт.ст. станет сильный ливень, который, уверяют синоптики, обрушится на Красный Сулин и Красносулинский район утром 6 июня. К тому же, резко усилится ветер, его скорость достигнет в отдельные часы 14 м/с. Всё вместе будет создавать ощущение достаточно прохладной для начала июня погоды. На градусниках в дневные часы будет до +21 °С, а, с наступлением сумерек, всего до +11 °С.
Но уже в четверг, 7 июня, в Красном Сулине распогодится — в обед +21/+23 °С, вечером до +13 °С и ясно. Причём солнце, сообщают синоптики, будет в этот день очень ярким, ультрафиолетовый индекс станет достаточно высоким. А это значит, что, находясь на улице, стоит воспользоваться головными уборами и солнцезащитными средствами, чтобы не обгореть и не получить солнечный удар.
В последние 2 рабочих дня резко вырастет атмосферное давление, именно тот факт, что его показатели достигнут 755 мм.рт.ст., и поможет установиться в городе по-настоящему летней погоде. В пятницу 8 июня будет ещё теплее и также солнечно — днём +25 °С, ночью +16 °С.
Накануне выходных потоки воздуха всё ещё будут сохранять северную составляющую в направлении, но скорость ветра при этом не превысит 4-7 метров в секунду.
Дарина Шереметьева Поделиться: