Самое читаемое

Читать ещё →

04 сентября 2026

Пациент с редкой группой крови прожил с почкой от генетически модифицированной свиньи 9 месяцев до пересадки человеческой

Суд приговорил пятерых фигурантов дела о захвате заложников в ростовском СИЗО в 2024 году к срокам от 21 года до 29 лет лишения свободы

Ростех впервые показал арктический вертолет Ми-38ПС с рекордной дальностью полета, который способен перевозить до 5 тонн груза или брать до 40 человек на борт

03 сентября 2026

В Ростовской области ввели должность заместителя губернатора, курирующего вопросы взаимодействия с военными органами. На эту должность назначен генерал-майор внутренней службы Игорь Михайлов

В Азовском море, в том числе и в Таганрогском заливе, 2 сентября закончился замор рыбы, сообщили в пресс-службе Южного филиала ВНИРО (АзНИИРХ)

Кошки массово заболевают после прививки «Мультифел» — есть и случаи гибели животныхю Ранее после отдельных серий вакцины «Мультикан» того же производителя сообщалось о похожих случаях у собак

До 6 сентября в Ростовской области проходит рейд «МотоШум» по борьбе с громким выхлопом. Госавтоинспекторы проверяют документы, регистрацию мотоциклов и наличие защитной экипировки

Около 20 беспилотников уничтожили ночью над Таганрогом и семью районами области. в Шолоховском районе от обломков беспилотника загорелся лес на площади 0,2 га

Новая неделя принесёт в Красный Сулин потепление и высокое атмосферное давление

17 сентября 2018
Красный Сулин, фото National Geographic Россия

Красный Сулин, фото National Geographic Россия

Новая рабочая неделя, несмотря на довольно прохладные минувшие выходные принесёт в Красный Сулин потепление и резкое повышение атмосферного давления. Если в понедельник в городе будет ещё прохладно, то уже во вторник над Красносулинским районом станет формироваться солнечный антициклон, который сократит вероятность осадков до минимума и хорошо прогреет воздух.

В понедельник 17 сентября в дневные часы градусники не поднимутся выше +19/+20 °С. Ночью, впервые с начала лета, похолодает до рекордных +9/+12 °С. При этом первая половина дня будет малооблачной и сильно ветреной. Скорость потоков воздуха северного направления в отдельные часы будет достигать 15 м/с. Ближе к ночи небо полностью очистится от облаков.

Во вторник 18 сентября температура воздуха станет постепенно повышаться — днём до +22 °С, ночью +12/+14 °С. Этот день, по данным синоптиков, будет ясным и солнечным. Но северо-западный ветер своих позиций существенно не сдаст и продолжит напоминать о том, что осень не просто не за горами, а уже вступила в свои права — до 7-10 м/с.

В среду 19 сентября тенденция к потеплению сохранится — в дневные часы +23/+24 °С, ночью всё ещё +13/+14 °С. Ветер станет постепенно стихать — 4-9 м/с. Первая половина дня будет облачной, но к вечеру небо прояснится.

В четверг 20 сентября будет практически по-летнему тепло — днём +25/+26 °С, после заката +15/+16 °С. Солнце уверенно посмотрит на красносулинскую землю и прогреет её. К тому же, на улице настанет почти полный штиль, поскольку скорость северо-западного ветра не превысит 4 м/с.

В пятницу 21 сентября в дневные часы воздух прогреется ещё больше — до +27 °С. После заката температура воздуха составит +15/+16 °С. В городе сохранится солнечная и безветренная погода.

Атмосферное давление на протяжении практически всей недели будет ощутимо превышать верхнюю границу допустимой нормы — 751-754 мм.рт.ст.

Новости партнёров