Самое читаемое

Читать ещё →

13 октября 2026

Взрыв на шахте Обуховская произошёл в Звереве. По неподтверждённой информации, один человек погиб

Горят склады на территории предприятия по производству пластика в Аксае. Огонь охватил больше 500 квадратных метров, на месте работают пожарные

В Орловском, Зимовниковском и Дубовском районах продлили штормовое предупреждение о чрезвычайной пожароопасности (5 класс)

«Яндекс» до конца октября отменил плату за Yandex Cloud и «Яндекс 360». После атак БПЛА на дата-центры сервисы по-прежнему работают с ограничениями, продолжаются восстановительные работы

Отопительный сезон в Ростове стартует 15 октября

Возобновилась продажа билетов за 90 суток на поезда «Таврия», следующих в крымском направлении, сообщил ж/д перевозчик «Гранд Сервис Экспресс»

12 октября 2026

На Земле впервые с 2010-го выросло число людей, живущих в крайней бедности – сейчас это 1,2 миллиарда человек

С 15 ноября начнёт действовать сезонный запрет на вылов рыбы в местах зимовки. В Таганрогском заливе рыбалка будет разрешена с берега или на расстоянии до 1,5 км от него, только на удочку или спиннинг

В Ростовской области стартовал отопительный сезон в Родионово-Несветайском, Матвеево-Курганском, Тацинском, Чертковском и Шолоховском районах

В Орловском, Зимовниковском и Дубовском районах объявлена чрезвычайная пожароопасность 5 класса

Новая неделя принесёт в Красный Сулин потепление и высокое атмосферное давление

17 сентября 2018
Красный Сулин, фото National Geographic Россия

Красный Сулин, фото National Geographic Россия

Новая рабочая неделя, несмотря на довольно прохладные минувшие выходные принесёт в Красный Сулин потепление и резкое повышение атмосферного давления. Если в понедельник в городе будет ещё прохладно, то уже во вторник над Красносулинским районом станет формироваться солнечный антициклон, который сократит вероятность осадков до минимума и хорошо прогреет воздух.

В понедельник 17 сентября в дневные часы градусники не поднимутся выше +19/+20 °С. Ночью, впервые с начала лета, похолодает до рекордных +9/+12 °С. При этом первая половина дня будет малооблачной и сильно ветреной. Скорость потоков воздуха северного направления в отдельные часы будет достигать 15 м/с. Ближе к ночи небо полностью очистится от облаков.

Во вторник 18 сентября температура воздуха станет постепенно повышаться — днём до +22 °С, ночью +12/+14 °С. Этот день, по данным синоптиков, будет ясным и солнечным. Но северо-западный ветер своих позиций существенно не сдаст и продолжит напоминать о том, что осень не просто не за горами, а уже вступила в свои права — до 7-10 м/с.

В среду 19 сентября тенденция к потеплению сохранится — в дневные часы +23/+24 °С, ночью всё ещё +13/+14 °С. Ветер станет постепенно стихать — 4-9 м/с. Первая половина дня будет облачной, но к вечеру небо прояснится.

В четверг 20 сентября будет практически по-летнему тепло — днём +25/+26 °С, после заката +15/+16 °С. Солнце уверенно посмотрит на красносулинскую землю и прогреет её. К тому же, на улице настанет почти полный штиль, поскольку скорость северо-западного ветра не превысит 4 м/с.

В пятницу 21 сентября в дневные часы воздух прогреется ещё больше — до +27 °С. После заката температура воздуха составит +15/+16 °С. В городе сохранится солнечная и безветренная погода.

Атмосферное давление на протяжении практически всей недели будет ощутимо превышать верхнюю границу допустимой нормы — 751-754 мм.рт.ст.

Новости партнёров