Сейчас в Таганроге
ощущается как 16°C
5,1 м/c
66%
762 мм рт.ст.
Ночь
Утро
17 °C
Яндекс Погода
13 октября 2026
Взрыв на шахте Обуховская произошёл в Звереве. По неподтверждённой информации, один человек погиб
Горят склады на территории предприятия по производству пластика в Аксае. Огонь охватил больше 500 квадратных метров, на месте работают пожарные
В Орловском, Зимовниковском и Дубовском районах продлили штормовое предупреждение о чрезвычайной пожароопасности (5 класс)
«Яндекс» до конца октября отменил плату за Yandex Cloud и «Яндекс 360». После атак БПЛА на дата-центры сервисы по-прежнему работают с ограничениями, продолжаются восстановительные работы
Отопительный сезон в Ростове стартует 15 октября
Возобновилась продажа билетов за 90 суток на поезда «Таврия», следующих в крымском направлении, сообщил ж/д перевозчик «Гранд Сервис Экспресс»
12 октября 2026
На Земле впервые с 2010-го выросло число людей, живущих в крайней бедности – сейчас это 1,2 миллиарда человек
С 15 ноября начнёт действовать сезонный запрет на вылов рыбы в местах зимовки. В Таганрогском заливе рыбалка будет разрешена с берега или на расстоянии до 1,5 км от него, только на удочку или спиннинг
В Ростовской области стартовал отопительный сезон в Родионово-Несветайском, Матвеево-Курганском, Тацинском, Чертковском и Шолоховском районах
В Орловском, Зимовниковском и Дубовском районах объявлена чрезвычайная пожароопасность 5 класса
26 ноября 2018
Фото с места пожара
В минувшие выходные в хуторе Бобров Красносулинского района полностью сгорел жилой дом, расположенный на улице Степной. О том, что всё произошло вечером 24 ноября, журналистам «Ёрш. Красный Сулин» рассказали в отделении надзорной деятельности и профилактической работы по Красносулинскому району.
Звонок о возгорании на пульт диспетчера пожарной части № 36 поступил в 19:40. После чего на место происшествия были отправлены 7 огнеборцев в составе 2 пожарных отделений на автоцистернах: одно из Красного Сулина, второе из Гукова. Когда огнеборцы одного из подразделений прибыли на улицу Степную в хуторе Бобров, они обнаружили, что кровля в здании горит на всей её площади в 70 квадратных метров.

Убрать открытое горение, по данным ведомства, пожарным удалось в 20:11. А о полной ликвидации всех последствий пожара специалисты объявили в 22:45.
Первичная проверка причин пожара показала, что незадолго до происшествия владельцы дома затопили печь на угле, которая была расположена в банной комнате. По предварительной информации, причиной загорания могла стать неправильное устройство или неисправность дымовой трубы.

К счастью, во время пожара никто не пострадал. Но владельцам дома ещё долго придётся восстанавливать своё жилище после случившегося.

В настоящее время специалисты устанавливают точные причины произошедшего. Спасатели напоминают жителям Красносулинского района о необходимости соблюдения правил пожарной безопасности.
Дарина Шереметьева Поделиться: