Самое читаемое

Читать ещё →

26 августа 2026

Клад в полмиллиарда рублей нашли археологи при раскопках в историческом центре Коломны. Глиняный кувшин с 2,6 тысячами серебряных монет XV века пролежал в земле нетронутым около 600 лет

Средний чек на подготовку к школе составил 49,2 тысяч рублей. Это почти на 3 тысячи рублей меньше, чем в прошлом году, говорится в исследовании Аналитического центра ВЦИОМ

Минувшей ночью около 40 БПЛА уничтожили в Таганроге и 7 районах: Тарасовском, Миллеровском, Чертковском, Шолоховском, Матвеево-Курганском, Кашарском, Боковском. Пострадавших нет. Пожары потушены

25 августа 2026

Жительница Волгодонска Виктория Метансина удостоена звания «Мать-героиня»

27 августа жители Ростовской области смогут стерилизовать собак и кошек по цене на треть дешевле обычной стоимости

Новошахтинский НПЗ приостановил работу после атаки ВСУ

ЮЗЭС проводит замену трансформатора на ТП-2 с 09:00 до 16:00. Без электроэнергии район, ограниченный улицами Александровской, Октябрьской, Фрунзе и Мечниковским переулком

Рекордную температуру поверхности Мирового океана зафиксировали 22 августа. Она достигла 21,1℃ — это самое высокое значение с 1979 года

На Солнце возобновились сильные вспышки, потенциально угрожающие Земле. За сутки зарегистрированы 3 сильные вспышки уровня M (4-я категория по 5-балльной шкале)

При падении обломков БПЛА на железнодорожную станцию Афипская в Краснодарском крае погибли два человека, двое пострадали. Работа станции остановлена. Горит нефтеперерабатывающее предприятие

В Ростовской области за ночь сбили около 30 беспилотников. Они атаковали Гуково, Каменск-Шахтинск и Новошахтинск, а также Каменский, Тарасовский и Родионово-Несветайский районы. Пострадавших нет

Минфин России одобрил идею выплаты долгов шахтёрам «КИНГКОУЛа» из резервного фонда РО

18 января 2017
Фото портала «Ёрш. Красный Сулин»

Фото портала «Ёрш. Красный Сулин»

Министерство финансов Российской Федерации впервые за долгое время одобрило идею выплаты долгов по заработной плате шахтёрам «КИНГКОУЛа» из резервного фонда Ростовской области.

При этом, в своём письме в адрес председателя комитета Госдумы по труду, социальной политике и делам ветеранов министр финансов РФ Антон Силуанов отметил, что выплата задолженности по заработной плате не относится к расходным обязательствам ни Российской Федерации, ни Ростовской области.

Выдать деньги из бюджета РФ какому-либо юридическому лицу на возвратной основе с целью дальнейшего погашения задолженности по зарплате запрещено.

Сам резервный фонд Ростовской области, само собой, не предназначен для выплаты денег с такой целью. Но министерство финансов РФ одобрило идею о возможности воспользоваться средствами резервного фонда, выбрав статью расходов «на оказание разовой материальной помощи гражданам».

Антон Силуанов отметил, что рекомендовать правительству Ростовской области идти именно по этому пути министерство финансов не может, поскольку это не входит в их полномочия.

При этом, стоит отметить, что ранее минфин РФ категорически отвергал саму идею об использовании резервного фонда Ростовской области с целью погашения долгов по заработной плате бывшим работникам «КИНГКОУЛа».

Новости партнёров