Сейчас в Таганроге
ощущается как 21°C
0,6 м/c
82%
763 мм рт.ст.
Вечер
Ночь
17 °C
Яндекс Погода
14 октября 2026
В Ростовской области запретили продавать бензин детям-мотоциклистам. Ограничения вступят в силу 1 марта 2027 года
Тревожным россиянам в РПЦ посоветовали чаще молиться святителю Луке или великомученику Пантелеймону, а также напрямую просить Бога избавить от тревоги и вернуть душевное спокойствие
Замглавы администрации Таганрога Егора Долматова задержали по подозрению в коррупции
Вакцина «Онкорна» для терапии колоректального рака может стать доступна по ОМС с 2027 года
13 октября 2026
Взрыв на шахте Обуховская произошёл в Звереве. Один человек погиб
Горят склады на территории предприятия по производству пластика в Аксае. Огонь охватил больше 500 квадратных метров, на месте работают пожарные
В Орловском, Зимовниковском и Дубовском районах продлили штормовое предупреждение о чрезвычайной пожароопасности (5 класс)
«Яндекс» до конца октября отменил плату за Yandex Cloud и «Яндекс 360». После атак БПЛА на дата-центры сервисы по-прежнему работают с ограничениями, продолжаются восстановительные работы
Отопительный сезон в Ростове стартует 15 октября
Возобновилась продажа билетов за 90 суток на поезда «Таврия», следующих в крымском направлении, сообщил ж/д перевозчик «Гранд Сервис Экспресс»
12 октября 2026
На Земле впервые с 2010-го выросло число людей, живущих в крайней бедности – сейчас это 1,2 миллиарда человек
С 15 ноября начнёт действовать сезонный запрет на вылов рыбы в местах зимовки. В Таганрогском заливе рыбалка будет разрешена с берега или на расстоянии до 1,5 км от него, только на удочку или спиннинг
В Ростовской области стартовал отопительный сезон в Родионово-Несветайском, Матвеево-Курганском, Тацинском, Чертковском и Шолоховском районах
В Орловском, Зимовниковском и Дубовском районах объявлена чрезвычайная пожароопасность 5 класса
24 мая 2018
Фото krimm.ru
Резкое майское потепление, когда температура воздуха в отдельные часы достигала +28/+30 °С, негативно сказалось на сельскохозяйственных посевах в Красносулинском районе. О том, что незначительное падение индекса вегетативного развития культур было зафиксировано при помощи космических систем специалистами НСА, сообщил агропромышленный портал со ссылкой на президента национального союза агростраховщиков Корнея Биждова.
Резкий рост дневных температур на фоне отсутствия хороших дождей вызвал у специалистов обоснованные опасения по поводу состояния озимых. При этом, несмотря на уже имеющееся замедление роста некоторых культур, такое обстоятельство вряд ли серьёзно скажется на качестве урожая.
Нивелировать жару позволят осадки, которые будут периодически выпадать в Красном Сулине и Красносулинском районе вплоть до июня. К тому же, несмотря на высокие показатели на градусниках, жара не будет ощущаться столь явственно, благодаря порывистому ветру и облачности.
Так что, вполне вероятно, что особых убытков красносулинские аграрии не испытают, хотя, видимо, и на невероятный урожай тоже рассчитывать не стоит.
Дарина Шереметьева Поделиться: