Самое читаемое
Читать ещё →Сейчас в Азове
ощущается как °C
°C
Яндекс Погода
14 октября 2026
В Ростовской области запретили продавать бензин детям-мотоциклистам. Ограничения вступят в силу 1 марта 2027 года
Тревожным россиянам в РПЦ посоветовали чаще молиться святителю Луке или великомученику Пантелеймону, а также напрямую просить Бога избавить от тревоги и вернуть душевное спокойствие
Замглавы администрации Таганрога Егора Долматова задержали по подозрению в коррупции
Вакцина «Онкорна» для терапии колоректального рака может стать доступна по ОМС с 2027 года
13 октября 2026
Взрыв на шахте Обуховская произошёл в Звереве. Один человек погиб
Горят склады на территории предприятия по производству пластика в Аксае. Огонь охватил больше 500 квадратных метров, на месте работают пожарные
В Орловском, Зимовниковском и Дубовском районах продлили штормовое предупреждение о чрезвычайной пожароопасности (5 класс)
«Яндекс» до конца октября отменил плату за Yandex Cloud и «Яндекс 360». После атак БПЛА на дата-центры сервисы по-прежнему работают с ограничениями, продолжаются восстановительные работы
Отопительный сезон в Ростове стартует 15 октября
Возобновилась продажа билетов за 90 суток на поезда «Таврия», следующих в крымском направлении, сообщил ж/д перевозчик «Гранд Сервис Экспресс»
22 января 2018
Фото из группы «Посохов Никита. Помогите в спасении жизни»
11-летнего мальчика из Гукова, который страдает острым лимфобластным лейкозом, возьмёт на обследование клиника Мюнхенского университета. Об этом журналистам «Ёрш. Красный Сулин» рассказал дядя ребёнка, деньги на лечение которого собирают, в буквальном смысле, всем миром.
Родители мальчика, находившегося больше недели в тяжёлом состоянии, на протяжении долгого времени обращались в различные благотворительные фонды с просьбой взять их случай для сбора. Но фактически отовсюду гуковская семья Посоховых получила отказ.
Так, например, представители фонда Константина Хабенского мотивировали отказ тем, что их благотворительная организация берёт только детей с онкологическими заболеваниями головного мозга, а фонд «Подари жизнь» заявил, что у 11-летнего гуковчанина нет необходимости в лечении за границей. Остальные благотворительные организации ссылались на отсутствие свободных финансов, нестандартность случая и уже сформированные очереди.

В Германии, сообщили родители мальчика в своей группе в социальной сети «ВКонтакте», 11-летнего ребёнка и его брата, который подошёл в качестве донора, обследуют. А затем немецкие медики сообщат, чем они смогут помочь гуковской семье.
В настоящее время семье Посоховых удалось собрать немногим более 2 миллионов 600 тысяч рублей. Тогда как на оплату всего курса химиотерапии понадобится, утверждают родители мальчика, более 21 миллиона рублей. Жители Гукова и окрестных городов изо всех сил помогают семье в сборе, распространяя информацию о ребёнке на всех доступных ресурсах. Многие предприниматели Дона также не остались равнодушными и стали проводить благотворительные акции для спасения мальчика.

Помочь 10-летнему гуковчанину победить страшную болезнь можно, отправив любую посильную сумму на карту Сбербанка, привязанную к номеру телефона отца мальчика Посохова Дениса (8-951-498-17-98). По этому же номеру можно уточнить все обстоятельства, связанные с перечислением денег и подтверждением заболевания ребёнка.
Дарина Шереметьева Поделиться: