Сейчас в Таганроге
ощущается как 16°C
5,7 м/c
54%
759 мм рт.ст.
Вечер
Ночь
14 °C
Яндекс Погода
07 сентября 2026
Вражеские беспилотники атаковали Пермский край. Один человек погиб, четверо пострадали
На границе России и КНДР открыли автомобильный мост через реку Туманная
Четырехлетняя девочка, пострадавшая при атаке беспилотников на Ростов в минувшие выходные, доставлена санавиацией в Москву, РДКБ Минздрава России
Лавина накрыла группу альпинистов в горах Кабардино-Балкарии, 11 человек погибли, три пострадали. Судьба шести человек остается неизвестной
Ночью 7 сентября в Ростовской области сбили около 25 БПЛА в Новошахтинске и 7 районах области: Азовском, Чертковском, Шолоховском, Миллеровском, Верхнедонском, Кашарском, Усть-Донецком
16 мая 2018
Фото aif.ru
Почти весь Красный Сулин и хутор Малая Гнилуша Пролетарского сельского поселения Красносулинского района останутся без воды на полтора дня. Грядущее отключение, которое должно начаться ровно в полночь 23 мая, не коснётся лишь жителей посёлков Н-ГРЭС, Южный, 4-го микрорайона и Власовки, сообщили журналистам «Ёрш. Красный Сулин» в местном производственном отделении «Донреко».
Восстановят водоснабжение города и района в полном объёме лишь к 12:00 25 мая. До этого момента по всему городу будут работать водовозки. Вызвать машину, как и раньше, можно, обратившись либо в свою управляющую компанию, в случае, если вы живёте в многоквартирном доме, либо к председателю ТОС, если живёте в частном секторе. Также можно это сделать, позвонив в ЕДДС (112) или диспетчеру «Донреко» (5-50-04).
Кроме того, пообещали в «Донреко», за время длительного отключения коммунальщики будут трижды включать городские насосные станции, чтобы подкачать воду в жилой сектор. Делать это будут 23 мая в период с 16:00 до 20:00, а также 24 мая с 06:00 до 09:00 и с 16:00 до 20:00. Правда, это вовсе не означает, что за время работы насосных станций вода дойдёт до всех районов города. В частности, сказал журналистам «Ёрш. Красный Сулин» сотрудник местного производственного отделения «Донреко», в посёлке 50 лет Октября за полтора дня вода вообще вряд ли пойдёт хоть раз.
Ограничение водоснабжения будет связано с заменой 23 метров магистрального трубопровода на улице Шоссейной. Напомним, работы планировали провести ещё в конце апреля, накануне майских праздников. Но позже в «Донреко» от этой идеи отказались, якобы, для того, чтобы не портить людям отдых. Теперь же к теме отключения воды вернулись вновь, поскольку крупный ремонт на улице Шоссейной назрел давно. Практически постоянно там бегут коммунальные реки, оставляя без воды почти весь частный сектор посёлков Вербенского, Луначарского и Татарского. Всё, на что до этого хватало коммунальщиков, — забить очередной деревянный чопик в сгнившую магистраль. Теперь же, пообещали в «Донреко», водоснабжение там должно быть окончательно нормализовано.
Дарина Шереметьева Поделиться: