Сейчас в Азове
ощущается как 13°C
День
Вечер
15 °C
Яндекс Погода
04 мая 2026
Ростовская область заняла 65 место в рейтинге по динамике зарплат в РФ. 75% населения региона будет получать зарплату 200 тысяч рублей и более через 12 лет и 8 месяцев, сообщает РБК Ростов
Марихуану на 45 млн рублей нашли у москвича, который был в федеральном розыске 16 лет. Он с сообщниками организовал плантацию в гаражном кооперативе, рассказала представитель МВД Ирина Волк
За апрель средняя стоимость квадратного метра в новостройках Ростова увеличилась на 5 245 рублей почти до 164,4 тысяч рублей за квадрат, по данным сайта «Домостройдон.ру». Рост за апрель составил 3,3%
Минувшей ночью около 20 БПЛА были уничтожены в шести районах: Чертковском, Миллеровском, Шолоховском, Каменском, Кашарском и Боковском, сообщил губернатор Юрий Слюсарь. Разрушений и пострадавших нет
02 декабря 2015
Остановка в центре
В редакцию «Ёрш. Красный Сулин» за последние дни поступило множество жалоб на работу общественного транспорта, выполняющего внутригородские перевозки. Больше всего люди недовольны работой маршрутов №6 «а» и №6 «б». Часто пропускаются рейсы, ломаются автобусы, сбивается расписание. Тем, кто пользуется правом льготного проезда, либо же просто не желающим пользоваться такси, курсирующим из города в посёлок 50 лет Октября, приходится дольше положенного ожидать автобус. Кроме этого жители города возмущены сбоями в расписании маршрута №1. В этом случае зачастую сами водители нарушают распорядок движения. Часто рейсы отменяются вообще, без каких-либо предупреждений со стороны автотранспортного предприятия.
Маршрут №3, который связывает посёлок Н-ГРЭС и центр города, вообще отдельная «песня». Маршрут самый протяжённый в городе, многие сулинцы ежедневно пользуются им. Зачастую автобусы ходят переполненными, остановочные комплексы в плохом состоянии и многое другое. Ну, то есть как, остановки-то в наличии есть, но вот для ожидания транспорта, особенно длительного, они вряд ли приспособлены. То крыши нет, то стен, то стоит слишком высоко, то лавочек нет. Красноречивую картину представляют собой остановочный комплекс, расположенный в центре города, на автостанции.
Отметим также, что новостной портал «Ёрш. Красный Сулин» неоднократно писал о недостатках работы общественного транспорта в нашем городе. Эта тема всегда вызывает резонансный отклик со стороны наших читателей.
Мы связались с Колюжным Виктором, руководителем автотранспортного предприятия «Фаэтон», которое и осуществляет городские перевозки и попросили его прокомментировать ситуацию. Он заверил нас, что существенных перебоев в работе нет. Последние сбои связаны были с тем, что некоторые автобусы были заправлены некачественным топливом. Из-за этого произошло несколько поломок, и несколько машин вышло из строя, в скором времени они были заменены на маршрутах резервными. Так же Виктор Колюжный посетовал на то, что пассажиры часто возмущаются и в основном, по его мнению, безосновательно.
Но журналисты «Ёрш. Красный Сулин» сами ежедневно пользуются общественным транспортом, и назвать жалобы людей безосновательными, на наш взгляд, даже кощунственно. «На лицо» множество недостатков в работе транспорта и со стороны руководства «Фаэтона» лучше было бы начать их исправлять и постепенно налаживать работу.
Дарина Шереметьева Поделиться: