Сейчас в Таганроге
ощущается как 15°C
6,2 м/c
72%
760 мм рт.ст.
Ночь
Утро
16 °C
Яндекс Погода
16 октября 2026
Четыре человека погибли в результате сильных ливней и наводнений в Стамбуле
Альбом «Урал батыр» и сингл «Айсылу» башкирской группы Ay Yola прошли в первый раунд голосования Grammy в категориях «Лучший альбом глобальной музыки» и «Лучшая аранжировка для инструментов и вокала»
МРОТ в России в 2027 году составит 28,9 тысяч рублей, сообщил министр труда и соцзащиты Антон Котяков
РЖД начали тестировать посадки в поезд с использованием биометрии пассажиров
За 10 дней в Ростовской области обнаружили 514 мигрантов, нарушивших правила въезда и пребывания в России. Принято решение о их выдворении
15 октября 2026
Минздрав России зарегистрировал препарат «Нимоланцим», применяемый при лечении опухолей пищевода, головы и шеи, а также отдельных видов рака головного мозга
В Ростовской области археологи обнаружили первое в Восточной Европе ашельское рубило — каменное орудие возрастом примерно 400 тысяч лет
02 ноября 2016
Фото портала «Ёрш. Красный Сулин»
Журналисты «Ёрш. Красный Сулин» вышли 2 ноября на улицы города и расспросили местных жителей о том, как они переносят экономический кризис и какие надежды питают на ближайшее будущее.
Практически все опрошенные сказали, что в последнее время им стало заметно тяжелее жить. Люди говорили о том, что пенсий и зарплат не хватает на нормальную жизнь, о том, что цены на различные товары и услуги ЖКХ с каждым днём всё выше и о трудностях с поиском работы. Только одна женщина из всех опрошенных сулинцев сказала, что не ощущает на себе последствия кризиса и что этот год стал для неё удачным.
А вот мнения на счёт того, кто же конкретно виноват в том, что страну «накрыл» затяжной кризис, разделились. Кто-то обвинял во всём правительство страны и говорил, что «рыба гниёт с головы». Кто-то же посчитал, что сами же россияне и виноваты в кризисе. Некоторые вспоминали о войне в Сирии, о тяжёлой ситуации на Украине и о действии санкций. А кто-то и вовсе не смог ответить однозначно на этот вопрос.
На вопрос о том, как долго, по мнению людей, продлится кризис, жители города тоже отвечали по-разному. Некоторые респонденты высказывали надежды на то, что с приходом нового года что-то изменится в положительную сторону. Кто-то же, напротив, выражал резко пессимистичные взгляды и говорил, что страна ещё долго будет жить в кризисном состоянии и дальше будет только хуже. Отдельные сулинцы не смогли сформулировать прогноз, но всё же высказали свои опасения по поводу ближайшего будущего.
Дарья Новокрещенова, Вячеслав Прудников Поделиться: