Сейчас в Таганроге
ощущается как 6°C
2,1 м/c
58%
761 мм рт.ст.
Ночь
Утро
9 °C
Яндекс Погода
01 мая 2026
В Туапсе из-за атаки БПЛА произошло возгорание на территории морского терминала, сообщает оперштаб Краснодарского края
Минувшей ночью БПЛА уничтожили в Мясниковском районе. Информация о пострадавших и разрушениях на земле не поступала, будет уточняться, сообщил губернатор Юрий Слюсарь
30 апреля 2026
В Азове полицейских подозревают в возврате изъятой машины за взятку 150 тысяч руб
В Таганроге в районе автостанции «Старый вокзал» участники общественной организации «Молодежный клуб» высадили аллею из 20 деревьев павловнии
Рособрнадзор запретил охране прикасаться к участникам ЕГЭ и их вещам. Если металлоискатель сработал, ученику предложат добровольно сдать предмет. В случае отказа его не допустят
Минувшей ночью БПЛА атаковали Чертковский, Верхнедонской, Шолоховский, Тарасовский и Красносулинский районы. Разрушений и пострадавших зафиксировано не было сообщил губернатор Юрий Слюсарь
29 апреля 2026
С 1 мая по 15 октября 2026 года на территории Ростовской области вводится особый противопожарный режим
Суд обратил в доход государства имущество и активы экс-губернатора Ростовской области Владимира Чуба и ряда аффилированных с ним бизнесменов
Суд признал незаконной сделку о передаче ростовского ипподрома в частные руки и вернул его в собственность государства
Жителей Таганрога предупредили в квитанциях, что городское проводное радио полностью отключат 30 апреля, сообщили подписчики «Ерша»
Компенсацию с коммунальщиков за разбитое упавшим деревом авто можно получить без полиса КАСКО, если доказать, что порывы ветра в день происшествия не достигали 25 м/с, сообщили в Общественной палате
Ночью 29 апреля в Ростовской области атаку беспилотников отразили в Боковском, Кашарском, Миллеровском и Шолоховском районах. Информация о пострадавших и разрушениях не поступала, будет уточняться
28 декабря 2016
Фото vk.com
45-летнего уроженца села Михайловка Красносулинского района осудили в Воронежской области за разбойное нападение и убийство пенсионера. Как сообщает сайт воронежского областного суда, преступление было совершено 10-го ноября 2015 года в слободе Подгорное Подгоренского района Воронежской области.
45-летний уроженец Красносулинского района, который проживал в 2015 году в Воронежской области, решил убить своего пожилого соседа, чтобы раздобыть денег на спиртное. Красносулинец пришёл к своему соседу и потребовал деньги, пенсионер ответил отказом и тогда 45-летний мужчина напал на беспомощного человека.
Он повалил его на диван и нанёс ему несколько ударов ножом, не переставая при этом требовать деньги. Испугавшись за свою жизнь, пенсионер сообщил нападавшему, что на печке у него припрятаны 85 тысяч рублей. Разбойник нанёс пострадавшему ещё несколько ударов ножом, которые стали смертельными, забрал деньги и скрылся с места преступления.
Только на следующий день убитого пенсионера обнаружили другие соседи и вызвали полицию. Прибывшие на место убийства полицейские изъяли вещественные доказательства, в том числе и смывы крови предполагаемого преступника. Следствие имело основания полагать, что, во время совершения преступления, красносулинец поранился.
Совместные оперативные действия сотрудников полиции помогли установить водителя такси, который в ночь с 10-го на 11-е ноября 2015 года забрал 5-летнего мужчину из слободы Подгорное и отвёз его в Шахты. Таксист сообщил правоохранителям, что у пассажира была порезана кисть, а за дальнюю поездку он заплатил 9 тысяч рублей.
В дальнейшем полицейским удалось установить место нахождение преступника и доставить его к следователю. В ходе допросов красносулинец дал признательные показания.
Впоследствии, 27-го декабря, суд Воронежской области признал уроженца села Михайловка Красносулинского района виновным в совершении разбоя и убийства. Сулинца приговорили к лишению свободы на 17 лет с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима, с ограничением свободы после освобождения на 2 года. Приговор ещё может быть обжалован.
Дарина Шереметьева Поделиться: