Самое читаемое

Читать ещё →

16 октября 2026

Четыре человека погибли в результате сильных ливней и наводнений в Стамбуле

Альбом «Урал батыр» и сингл «Айсылу» башкирской группы Ay Yola прошли в первый раунд голосования Grammy в категориях «Лучший альбом глобальной музыки» и «Лучшая аранжировка для инструментов и вокала»

МРОТ в России в 2027 году составит 28,9 тысяч рублей, сообщил министр труда и соцзащиты Антон Котяков

РЖД начали тестировать посадки в поезд с использованием биометрии пассажиров

За 10 дней в Ростовской области обнаружили 514 мигрантов, нарушивших правила въезда и пребывания в России. Принято решение о их выдворении

Красносулинским гаишникам запретили использовать ручные радары

03 августа 2016
Фото livejournal.com

Фото livejournal.com

Красносулинским гибддшникам запретили использовать ручные радары для фиксирования нарушений правил дорожного движения. Вместе с красносулинцами запрет введён и для сотрудников ГИБДД всей Ростовской области, а также Кубани и Самарской области, пишет «КоммерсантЪ».

Теперь фиксировать нарушения на дорогах запрещено радарами марок «Сокол-Виза», «Беркут-Виза», «Визир», «Визир-2М» и «Бинар». За использование таких устройств инспекторам ГИБДД руководство грозит серьёзным дисциплинарным наказанием, вплоть до увольнения.

Запрет связан с колоссальными погрешностями устройств, а также с тем, что на них можно вручную стереть какие-либо данные, что давало возможность для роста коррупционных преступлений.

В красносулинском ГИБДД журналистам «Ёрш. Красный Сулин» рассказали, что с введением нового запрета инспекторы не будут испытывать особых проблем в работе. Поскольку уже почти год в Красном Сулине радары указанных выше марок никто не использует.

По городу и району работают видео фиксаторы марки «Крис-П». Правда, до последнего времени сулинские гаишники пользовались «Визиром», но и он постепенно ушёл в прошлое и сейчас с этим аппаратом уже никто не работает.

Новости партнёров