Самое читаемое
Читать ещё →Сейчас в Таганроге
ощущается как °C
м/c
%
мм рт.ст.
°C
Яндекс Погода
16 октября 2026
Четыре человека погибли в результате сильных ливней и наводнений в Стамбуле
Альбом «Урал батыр» и сингл «Айсылу» башкирской группы Ay Yola прошли в первый раунд голосования Grammy в категориях «Лучший альбом глобальной музыки» и «Лучшая аранжировка для инструментов и вокала»
МРОТ в России в 2027 году составит 28,9 тысяч рублей, сообщил министр труда и соцзащиты Антон Котяков
РЖД начали тестировать посадки в поезд с использованием биометрии пассажиров
За 10 дней в Ростовской области обнаружили 514 мигрантов, нарушивших правила въезда и пребывания в России. Принято решение о их выдворении
06 июня 2016
Участники лагеря «Прорыв»
2 красносулинских подростка приняли участие в антинаркотическом лагере «Прорыв», который проходил на побережье Азовского моря в течение 3 дней. Выбирали ребят по критериям группы риска, так, один из 14-летних парней ранее вёл бродяжнический образ жизни, а второй привлекался за совершение правонарушений по достижению возраста.
С 31 мая по 3 июня ребята находились на территории оздоровительного лагеря «Спутник». Там для ребят, попавших в трудную жизненную ситуацию, были подготовлены образовательная программа, семинары и психологические тренинги, культурные и развивающие мероприятия. Подростки встречались с известными журналистами, спортсменами и руководителями общественных организаций.
Как рассказывали сами участники мероприятия, для них лагерь стал настоящим испытанием на прочность. Все дни были очень насыщенны событиями. Но, не смотря на это, красносулинские подростки завели много новых знакомств, подружились с ребятами из других территорий Ростовской области. Сопровождение подростков осуществлял ведущий специалист районной администрации.
Всем ребятам были вручены свидетельства участников антинаркотического лагеря. Организаторы мероприятия, а также сотрудники районной администрации выразили надежду на то, что участие в таком областном мероприятии поможет ребятам легче социализироваться и избежать дальнейшего негативного жизненного опыта.
Алёна Сидорова Поделиться: