Сейчас в Новочеркасске
ощущается как 8°C
Вечер
Ночь
6 °C
Яндекс Погода
01 мая 2026
В Туапсе из-за атаки БПЛА произошло возгорание на территории морского терминала, сообщает оперштаб Краснодарского края
Минувшей ночью БПЛА уничтожили в Мясниковском районе. Информация о пострадавших и разрушениях на земле не поступала, будет уточняться, сообщил губернатор Юрий Слюсарь
30 апреля 2026
В Азове полицейских подозревают в возврате изъятой машины за взятку 150 тысяч руб
Рособрнадзор запретил охране прикасаться к участникам ЕГЭ и их вещам. Если металлоискатель сработал, ученику предложат добровольно сдать предмет. В случае отказа его не допустят
Минувшей ночью БПЛА атаковали Чертковский, Верхнедонской, Шолоховский, Тарасовский и Красносулинский районы. Разрушений и пострадавших зафиксировано не было сообщил губернатор Юрий Слюсарь
29 апреля 2026
С 1 мая по 15 октября 2026 года на территории Ростовской области вводится особый противопожарный режим
Суд обратил в доход государства имущество и активы экс-губернатора Ростовской области Владимира Чуба и ряда аффилированных с ним бизнесменов
Суд признал незаконной сделку о передаче ростовского ипподрома в частные руки и вернул его в собственность государства
Продажу электронных билетов на электрички по всем маршрутам в Ростовской области открыли сразу в нескольких приложениях: «ТУТУ», «Яндекс Электрички», «РЖД Пассажирам» и «ПроТранспорт»
Компенсацию с коммунальщиков за разбитое упавшим деревом авто можно получить без полиса КАСКО, если доказать, что порывы ветра в день происшествия не достигали 25 м/с, сообщили в Общественной палате
Ночью 29 апреля в Ростовской области атаку беспилотников отразили в Боковском, Кашарском, Миллеровском и Шолоховском районах. Информация о пострадавших и разрушениях не поступала, будет уточняться
25 января 2017
Красносулинцы у поклонного креста в хуторе Лихой
24-го января на окраине хутора Лихой в Красносулинском районе прошло масштабное мероприятие, приуроченное к Дню геноцида казачества. Возле поклонного креста, установленному на окраине хутора в честь памяти казачьего народа, собралось более сотни хуторян.
Почтить память своих предков и вспомнить о тяжёлом для казачества времени пришли атаман и члены хуторского казачьего общества, представители поселковой администрации и духовенства, почётные жители Красносулинского района, работники культуры хутора, школьники и юные казачата.

Памятное мероприятие такой направленности в хуторе проводилось в первый раз, раньше люди ездили в райцентр. Но, тем не менее, прошло оно очень зрелищно и содержательно. К поклонному кресту привели красивейших коней.

Некоторые казаки пришли с фотографиями своих предков, погибших в начале 20-го века. Идея «Бессмертного полка» нашла глубокий отклик в сердцах сулинчан и теперь люди приносят фотографии своих предков не только в День Победы, но и на других памятные мероприятия.

Люди стараются таким способом поделиться с окружающими историей своей семьи и увековечить в памяти имена героических родственников.
Перед собравшимися возле поклонного креста выступил глава администрации Комиссаровского сельского поселения Александр Ковалёв. В своей речи он рассказал хуторянам, что свою историю забывать нельзя. А также отметил, что очень важно, как в патриотическом, так и в общедуховном смыслах, собираясь вместе, чтить память своих предков.

Почётный житель Красносулинского района Николай Марченко рассказал об истории становления Комиссаровского сельского поселения и о том, как жилось казакам на сулинской земле.
Также выступили перед хуторянами протоиерей Владимир и атаман Юрий Бабарыкин.

Юные казачата показали свои навыки владения шашкой. А в конце мероприятия школьники возложили венок к поклонному кресту.
Слава Сулин Поделиться: