Самое читаемое

Читать ещё →

27 августа 2026

За ночь больше 70 БПЛА уничтожили в Каменске-Шахтинском и 8 районах области. В Тарасовском районе повреждены 2 частных дома, хозпостройки и автомобиль. Ландшафтные пожары потушены. Пострадавших нет

26 августа 2026

Клад в полмиллиарда рублей нашли археологи при раскопках в историческом центре Коломны. Глиняный кувшин с 2,6 тысячами серебряных монет XV века пролежал в земле нетронутым около 600 лет

Средний чек на подготовку к школе составил 49,2 тысяч рублей. Это почти на 3 тысячи рублей меньше, чем в прошлом году, говорится в исследовании Аналитического центра ВЦИОМ

Минувшей ночью около 40 БПЛА уничтожили в Таганроге и 7 районах: Тарасовском, Миллеровском, Чертковском, Шолоховском, Матвеево-Курганском, Кашарском, Боковском. Пострадавших нет. Пожары потушены

Главы поселений Красносулинского района не публикуют сведения о доходах

23 декабря 2015
www.justmedia.ru

www.justmedia.ru

В соответствии с федеральным законом «О противодействии коррупции» муниципальные служащие, коими, конечно же, являются главы сельских и городских поселений, обязаны ежегодно отчитываться о своих доходах и расходах, публикуя данную информацию на официальных сайтах своих администраций.

В первую очередь перед жителями отчитался глава районной администрации, на сайте размещена подробная информация, из которой каждый красносулинец может увидеть, сколько за год зарабатывает первое лицо района, какой недвижимостью владеет, а также совпадают ли его расходы с доходами.

Далее отчёт держал глава Красносулинского городского поселения, после него отчитывались о своих доходах и расходах главы Садковского, Ударниковского, Гуково-Гнилушевского, Киселевского сельских поселений, а также Горненского и Божковского. Правда делали они это в форме не совсем понятной для большинства жителей, но всё же делали. Во Владимировском и Комиссаровском поселениях последний раз размещались сведения в 2013 году.

На остальных официальных сайтах администраций поселений нет вообще никакой информации о доходах первых лиц местной власти. Внятную и актуальную информацию о своих доходах разместил только глава Ударниковского сельского поселения Сергей Дарган. Что примечательно, в собственности у его супруги имущества гораздо больше, чем у него самого.

То ли в поселениях просто некому заниматься наполнением официальных сайтов администраций, но тогда, как жителям можно узнать о доходах и расходах своего главы. То ли просто в Красносулинском районе не исполняется федеральное законодательство в сфере противодействия коррупции. Но в любом случае нет очень важного компонента — публичности деятельности. Кроме того, сами сайты тяжелы в пользовании, чтобы найти там какую-то информацию, необходимо приложить большие усилия.

Новости партнёров