Самое читаемое

Читать ещё →

16 октября 2026

Четыре человека погибли в результате сильных ливней и наводнений в Стамбуле

Альбом «Урал батыр» и сингл «Айсылу» башкирской группы Ay Yola прошли в первый раунд голосования Grammy в категориях «Лучший альбом глобальной музыки» и «Лучшая аранжировка для инструментов и вокала»

МРОТ в России в 2027 году составит 28,9 тысяч рублей, сообщил министр труда и соцзащиты Антон Котяков

РЖД начали тестировать посадки в поезд с использованием биометрии пассажиров

За 10 дней в Ростовской области обнаружили 514 мигрантов, нарушивших правила въезда и пребывания в России. Принято решение о их выдворении

15 октября 2026

Минздрав России зарегистрировал препарат «Нимоланцим», применяемый при лечении опухолей пищевода, головы и шеи, а также отдельных видов рака головного мозга

В Ростовской области археологи обнаружили первое в Восточной Европе ашельское рубило — каменное орудие возрастом примерно 400 тысяч лет

14 октября 2026

В Ростовской области запретили продавать бензин детям-мотоциклистам. Ограничения вступят в силу 1 марта 2027 года

Тревожным россиянам в РПЦ посоветовали чаще молиться святителю Луке или великомученику Пантелеймону, а также напрямую просить Бога избавить от тревоги и вернуть душевное спокойствие

Замглавы администрации Таганрога Егора Долматова задержали по подозрению в коррупции

Вакцина «Онкорна» для терапии колоректального рака может стать доступна по ОМС с 2027 года

Футбольный клуб «Сулин» не будет участвовать в первенстве Ростовской области

02 мая 2017
Фото портала «Ёрш. Красный Сулин»

Фото портала «Ёрш. Красный Сулин»

Футбольный клуб «Сулин» не примет участие в 2017 году в первенстве Ростовской области по футболу. Решение о самоустранении команды с региональных соревнований приняло руководство клуба.

О причинах, толкнувших руководство спортивной школы «Ника» на такой непопулярный поступок, журналистам «Ёрш. Красный Сулин» рассказал директор школы Владимир Гайдук. По его словам, всё дело в трудностях с финансами.

— Это всё печально, конечно, — говорит Владимир Гайдук, — Вот и поле в этом году у нас очень хорошее, но с деньгами трудности есть и от них никуда не деться, поэтому и снялись с соревнований. Будем уделять пока больше внимания детскому спорту, заниматься взращиванием нового поколения футболистов. Потом, возможно, с деньгами станет легче и, как раз, молодёжь подрастёт, будет кому играть в первенстве области.

Удалось пообщаться журналистам и с капитаном ФК «Сулин» Алексеем Гулаковым.

— В первенстве в этом году примет участие «молодёжка» школы «Ника», — рассказал Алексей, — Это ребята, которые учатся в 10-11 классах. Решение по поводу снятия ФК «Сулин» с участия в региональном чемпионате лично для меня, если честно, неожиданно. Меня просто поставили перед фактом. Комментировать причины такого решения я не могу.

Напомним, в прошлом году ФК «Сулин» во время участия в первенстве области показал профессиональный футбол, игры с участием сулинских футболистов пользовались неизменным успехом, а от выхода в полуфинал клуб отделил всего лишь один гол.

Новости партнёров