Самое читаемое

Читать ещё →

16 сентября 2026

В России к 2035 году создадут семь мультирежимных учреждений ФСИН на смену старым колониям. Каждое из них будет включать следственный изолятор и изолированные участки колоний разных видов режима

15 сентября 2026

В Екатеринбурге заложили первый в России храм во имя Собора святых юристов. Его построят рядом с Уральским государственным юридическим университетом имени В.Ф. Яковлева

В Перинатальном центре Ростовской области на свет успешно появился ребёнок с семикратным обвитием двухметровой пуповиной. Случай считается уникальным для мировой практики

Председатель Следственного комитета России затребовал доклад о расследовании обстоятельств отравления посетителей кулинарного цеха «Васаби» в Таганроге

Движение трамваев по маршрутам № 1, 4 ,6 ,8 ,9 на ТАПО временно приостановлено из-за обрыва провода контактной сети. Идут работы по восстановлению

Слова «кринж», «рофл», «инфа», «лол» и «имба» стали самыми раздражающими словами в повседневной речи, показал опрос «Литрес» и агентства Magram MR

В Таганроге в результате ракетной атаки повреждено остекление пяти многоквартирных и трёх частных домов, учебного заведения и коммерческого здания, сельхозсклады, продуктовый магазин и склад Ozon

14 сентября 2026

Потребление алкоголя в России упало до минимума с 1996 года. С начала года россияне стали пить спиртное на 0,54 литра меньше. Показатель достиг 7,52 литра на душу населения

С этого учебного года в школах увеличили количество часов на начальную военную подготовку —на неё отводится 50% от курса «Основы безопасности и защиты Родины»

Около 50 БПЛА уничтожены в 19 муниципалитетах Ростовской области, повреждены ЛЭП, автомобиль, частные дома и новостройка. Обесточены 30 домов, сообщил губернатор Юрий Слюсарь

До Нового года россиянам осталось отработать 77 дней. Впереди 17 рабочих недель, две из которых будут короткими

«Ёрш. Красный Сулин» представляет топ-3 новостей ушедшей недели

02 апреля 2018
Фото портала «Ёрш. Красный Сулин»

Фото портала «Ёрш. Красный Сулин»

Редакция «Ёрш. Красный Сулин» приготовила для своих читателей топ новостей ушедшей недели.

Это те темы, которые получили самый широкий общественный резонанс, наиболее активно обсуждались и набрали самое большое количество просмотров.

«Топ-3» был подготовлен специально для того, чтобы те, кто не успел прочитать главные новости недели, ничего не упустили.

1. Штраф для главы Красного Сулина за нарушение трудового законодательства.

Главу Красного Сулина Юрия Голубова оштрафовали за несвоевременную выплату сотрудникам администрации заработной платы, отпускных, расчётных.

К тому же, коллективный договор, регулирующий различные трудовые отношения между руководством и сотрудниками в городской администрации, был составлен с нарушениями, сообщила пресс-служба региональной прокуратуры.

2. Наказание для подрядчика из Гукова.

В Гукове на полгода дисквалифицировали недобросовестного подрядчика, который сорвал благоустройство и озеленение территории вокруг фонтана на площади Ленина. Из-за того, что генеральный директор фирмы «Бебас» не исполнил все свои обязательства по муниципальному контракту и не завершил работы до 27 декабря 2017 года, более 3 миллионов рублей не были освоены, и их пришлось вернуть в областной бюджет, сообщила пресс-служба региональной прокуратуры.

Деньги пришлось отдать, поскольку, в соответствии с действующим законодательством, неиспользованные по назначению до конца текущего года средства вновь переходят в тот бюджет, откуда они и были выделены. Такая ситуация негативно повлияла на интересы города и его жителей. Ведь именно из-за халатности подрядчика в Гукове так и не было выполнено качественное благоустройство территории вокруг фонтана у площади Ленина.

3. Арест наркодилеров.

Наркодилеры, сбывавшие запрещённые вещества на территории Красного Сулина, в ближайшее время предстанут перед судом. 11 человек, действуя в составе преступной группы, под руководством одного злоумышленника, сбывали наркотики через систему закладок почти по всем крупным городам Ростовской области, в том числе и на территории Красного Сулина.

Составляющие для закладок дилеры приобретали через мессенджер Telegram, где организатор преступной группы из Краснодара создал сеть интернет-магазинов. Синтетические наркотики сбывались в крупном и особо крупном размерах. Преступная группа действовала на Дону с августа 2015 года по январь 2018. В настоящее время против 11 человек возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 210 УК РФ (Участие в преступном сообществе). Только по этой статье, в соответствии с действующим законодательством, каждому из членов ОПГ грозит от 5 до 10 лет тюрьмы в сочетании с крупным штрафом.

Новости партнёров