Сейчас в Азове
ощущается как °C
°C
Яндекс Погода
26 августа 2026
Клад в полмиллиарда рублей нашли археологи при раскопках в историческом центре Коломны. Глиняный кувшин с 2,6 тысячами серебряных монет XV века пролежал в земле нетронутым около 600 лет
Средний чек на подготовку к школе составил 49,2 тысяч рублей. Это почти на 3 тысячи рублей меньше, чем в прошлом году, говорится в исследовании Аналитического центра ВЦИОМ
Минувшей ночью около 40 БПЛА уничтожили в Таганроге и 7 районах: Тарасовском, Миллеровском, Чертковском, Шолоховском, Матвеево-Курганском, Кашарском, Боковском. Пострадавших нет. Пожары потушены
25 августа 2026
Жительница Волгодонска Виктория Метансина удостоена звания «Мать-героиня»
27 августа жители Ростовской области смогут стерилизовать собак и кошек по цене на треть дешевле обычной стоимости
Новошахтинский НПЗ приостановил работу после атаки ВСУ
Рекордную температуру поверхности Мирового океана зафиксировали 22 августа. Она достигла 21,1℃ — это самое высокое значение с 1979 года
На Солнце возобновились сильные вспышки, потенциально угрожающие Земле. За сутки зарегистрированы 3 сильные вспышки уровня M (4-я категория по 5-балльной шкале)
При падении обломков БПЛА на железнодорожную станцию Афипская в Краснодарском крае погибли два человека, двое пострадали. Работа станции остановлена. Горит нефтеперерабатывающее предприятие
В Ростовской области за ночь сбили около 30 беспилотников. Они атаковали Гуково, Каменск-Шахтинск и Новошахтинск, а также Каменский, Тарасовский и Родионово-Несветайский районы. Пострадавших нет
02 июля 2017
Фото портала «Ёрш. Красный Сулин»
Редакция «Ёрш. Красный Сулин» приготовила для своих читателей топ-3 новостей ушедшей недели.
Это те темы, которые получили самый широкий общественный резонанс, наиболее активно обсуждались и набрали самое большое количество просмотров.
«Топ-3» был подготовлен специально для того, чтобы те, кто не успел прочитать главные новости недели, ничего не упустили.
1. Разгул стихии в Красном Сулине.
Внезапно начавшаяся гроза застигла 29 июня жителей Красного Сулина врасплох. Особенно нелегко справляться с хлынувшим ливнем пришлось автолюбителям. Ведь, помимо потоков воды с неба, на автомобили обрушился ещё и достаточно крупный град, который хоть и не повредил транспортные средства, но всё же создал множество неудобств при движении. К счастью, больших бед непогода наделать не успела, но неудобств людям доставила достаточно.
На минувшей неделе Красный Сулин снова лихорадило от отсутствия воды. Причём проблемы испытывали не только красносулинцы, но и жители соседнего Гукова. Все отключения были связаны с ремонтными работами, которые коммунальщики, по уже сложившейся традиции, начинают делать именно в самый разгар жары.
К слову, в некоторых районах Красного Сулина до сих пор сохраняются проблемы. Где-то воду подают только по часам. Так, например, в посёлок 50 лет Октября ночью перестают подавать холодную воду совсем.
По словам местных жителей, в «Донреко» это им объясняют тем, что якобы по ночам очень многие пытаются полить свои огороды в обход приборов учёта воды, к тому же расходуя драгоценную для города жидкость совсем неэкономно. В результате на 5 этажах «полтинника» вода появляется только лишь к обеду, а вечером её вновь отключают. Но, как говорят люди, они уже привыкли к такому режиму и особо не жалуются
— Лишь бы вообще хоть иногда капало что-то кранов, — говорят они.
3. ДТП на Матросова с участием 7-летнего велосипедиста.
В Красном Сулине, в минувшее воскресенье, 25 июня, около 11:30, 21-летняя девушка, управлявшая легковушкой Opel Astra, сбила 7-летнего мальчика-велосипедиста на улице Матросова. О том, что молодая автолюбительница превысила допустимую скорость движения, из-за чего и допустила наезд на ребёнка, журналистам «Ёрш. Красный Сулин» рассказали в местном отделе полиции.
По данным сотрудников полиции, ребёнок переезжал проезжую часть в момент, когда на большой скорости в него врезалась иномарка. От удара мальчик вылетел с велосипеда и сильно ушибся головой об асфальт. У него обнаружили закрытую черепно-мозговую травму, сотрясение головного мозга и ушибленную рану волосистой части головы.
Дарина Шереметьева Поделиться: