Сейчас в Таганроге
ощущается как °C
м/c
%
мм рт.ст.
°C
Яндекс Погода
16 октября 2026
Четыре человека погибли в результате сильных ливней и наводнений в Стамбуле
Альбом «Урал батыр» и сингл «Айсылу» башкирской группы Ay Yola прошли в первый раунд голосования Grammy в категориях «Лучший альбом глобальной музыки» и «Лучшая аранжировка для инструментов и вокала»
МРОТ в России в 2027 году составит 28,9 тысяч рублей, сообщил министр труда и соцзащиты Антон Котяков
РЖД начали тестировать посадки в поезд с использованием биометрии пассажиров
За 10 дней в Ростовской области обнаружили 514 мигрантов, нарушивших правила въезда и пребывания в России. Принято решение о их выдворении
15 октября 2026
Минздрав России зарегистрировал препарат «Нимоланцим», применяемый при лечении опухолей пищевода, головы и шеи, а также отдельных видов рака головного мозга
В Ростовской области археологи обнаружили первое в Восточной Европе ашельское рубило — каменное орудие возрастом примерно 400 тысяч лет
14 октября 2026
В Ростовской области запретили продавать бензин детям-мотоциклистам. Ограничения вступят в силу 1 марта 2027 года
Тревожным россиянам в РПЦ посоветовали чаще молиться святителю Луке или великомученику Пантелеймону, а также напрямую просить Бога избавить от тревоги и вернуть душевное спокойствие
Замглавы администрации Таганрога Егора Долматова задержали по подозрению в коррупции
Вакцина «Онкорна» для терапии колоректального рака может стать доступна по ОМС с 2027 года
23 апреля 2017
Фото портала «Ёрш. Красный Сулин»
Редакция «Ёрш. Красный Сулин» приготовила для своих читателей топ-3 новостей ушедшей недели.
Это те темы, которые получили самый широкий общественный резонанс, наиболее активно обсуждались и набрали самое большое количество просмотров.
«Топ-3» был подготовлен специально для того, чтобы те, кто не успел прочитать главные новости недели, ничего не упустили.
1. Гибель 11-летнего мальчика в селе Табунщиково под колёсами трактора.
В селе Табунщиково Красносулинского района 18 апреля случилась трагедия, унёсшая жизнь 11-летнего ребёнка. В тот день, около 17:30, в районе дома № 34 по улице Гагарина в селе Табунщиково 55-летний мужчина управлял трактором «Т-40». Водитель осуществлял буксировку самодельного прицепа, на котором был установлен самодельный бытовой вагончик.
В это время на этой же улице, вблизи проезжей части, играл 11-летний мальчик. Увидев трактор, он запрыгнул на заднюю правую ось прицепа, не удержался и, сорвавшись, попал под заднее правое колесо трактора. От полученных травм мальчик скончался на месте, до приезда бригады врачей.
2. Приговор родной сестре российской звезды Эвелины Блёданс.
В Красном Сулине вынесли приговор Диане Блёданс, сестре знаменитой актрисы и телеведущей Эвелины Блёданс.
39-летнюю родственницу российской звезды обвиняли в контрабанде сильнодействующих веществ. Согласно решению красносулинского районного суда и в случае если приговор не будет обжалован, сестра Эвелины Блёданс проведёт 3 года в исправительной колонии общего режима. В настоящее время приговор не вступил в законную силу.
По информации ряда СМИ, Эвелина Блёданс не собирается защищать свою сестру по отцу. В своём интервью она заявила, что не желает иметь ничего общего с людьми, которые торгуют наркотиками.
В городе Гуково в ночь с 19 на 20 апреля сгорела аптека, расположенная на улице Красной Горки, в районе БСМП «1 мая».
Сообщение о пожаре в помещении аптеки поступило на пульт диспетчера гуковской пожарной части № 32 около часа ночи 20 апреля от сотрудников вневедомственной охраны.
На Красную Горку выехали три пожарных расчёта, а также 2 единицы специализированной техники для подвоза воды, закреплённых за городской администрацией.
Здание аптеки выгорело полностью. Жертв, к счастью, удалось избежать.
Дарина Шереметьева Поделиться: