Сейчас в Новочеркасске
ощущается как 16°C
День
Вечер
27 °C
Яндекс Погода
26 августа 2026
Клад в полмиллиарда рублей нашли археологи при раскопках в историческом центре Коломны. Глиняный кувшин с 2,6 тысячами серебряных монет XV века пролежал в земле нетронутым около 600 лет
Средний чек на подготовку к школе составил 49,2 тысяч рублей. Это почти на 3 тысячи рублей меньше, чем в прошлом году, говорится в исследовании Аналитического центра ВЦИОМ
Минувшей ночью около 40 БПЛА уничтожили в Таганроге и 7 районах: Тарасовском, Миллеровском, Чертковском, Шолоховском, Матвеево-Курганском, Кашарском, Боковском. Пострадавших нет. Пожары потушены
25 августа 2026
Жительница Волгодонска Виктория Метансина удостоена звания «Мать-героиня»
27 августа жители Ростовской области смогут стерилизовать собак и кошек по цене на треть дешевле обычной стоимости
Новошахтинский НПЗ приостановил работу после атаки ВСУ
Рекордную температуру поверхности Мирового океана зафиксировали 22 августа. Она достигла 21,1℃ — это самое высокое значение с 1979 года
На Солнце возобновились сильные вспышки, потенциально угрожающие Земле. За сутки зарегистрированы 3 сильные вспышки уровня M (4-я категория по 5-балльной шкале)
При падении обломков БПЛА на железнодорожную станцию Афипская в Краснодарском крае погибли два человека, двое пострадали. Работа станции остановлена. Горит нефтеперерабатывающее предприятие
В Ростовской области за ночь сбили около 30 беспилотников. Они атаковали Гуково, Каменск-Шахтинск и Новошахтинск, а также Каменский, Тарасовский и Родионово-Несветайский районы. Пострадавших нет
12 февраля 2017
Фото портала «Ёрш. Красный Сулин»
Редакция «Ёрш. Красный Сулин» приготовила для своих читателей топ-3 новостей уходящей недели.
Это те темы, которые получили самый широкий общественный резонанс, наиболее активно обсуждались и набрали самое большое количество просмотров.
«Топ-3» был подготовлен специально для того, чтобы те, кто не успел прочитать главные новости недели, ничего не упустили.
1. Гибель двоих человек в ДТП.
8 февраля, около 21:30 в Красном Сулине на улице Вербенской, в районе школе № 3, произошло страшное авария, которая унесла жизни двоих человек.
Как стало известно журналистам «Ёрш. Красный Сулин», побывавшим на месте трагедии, автомобиль Rover, двигаясь по Вербенской в сторону посёлка Н-ГРЭС, на спуске дороги, в районе дома № 143, пошёл на обгон впереди идущего автомобиля.
После чего иномарку занесло на скользкой дороге, и она влетела в движущийся во встречном направлении «ВАЗ-2107». В результате, на месте аварии от полученных ранений скончались два человека, которые были в автомобиле Rover, а пассажиры «ВАЗ-2107» получили травмы различной степени тяжести и были госпитализированы в ЦРБ.
2. Последствия гололёда в Красном Сулине.
В начале прошедшей недели в Красном Сулине резко изменились погодные условия, и улицы города покрылись льдом и снегом. При этом коммунальщики справлялись недостаточно расторопно с капризами погоды и горожанам пришлось испытать множество неудобств.
В эти дни резко возросло число травмированных сулинцев — люди, поскальзываясь на нечищеных тротуарах и дорожках, ломали руки, ноги и даже позвоночники.
А утром 6 февраля, на улице Металлистов, 5 фур не могли подняться на подъём по скользкой дороге и, образовав дорожный затор, простояли там полдня, ожидая помощи.
3. Авария с участием инспектора ДПС.
6 февраля красносулинцы узнали о том, что 4 февраля на 984 километре (+600 метров) автодороги М4 «Дон» 58-летний мужчина, находившийся за рулём автомобиля Audi Q5, не выбрав безопасную скорость движения, не справился с управлением и въехал в машину ДПС «ВАЗ-2115».
В это время полицейские перекрывали место другого ДТП и оформляли протокол с места происшествия. В результате новой аварии пострадал инспектор ДПС, он был доставлен в больницу с множественными травмами и переломами.
Дарина Шереметьева Поделиться: