Самое читаемое

Читать ещё →

25 августа 2026

27 августа жители Ростовской области смогут стерилизовать собак и кошек по цене на треть дешевле обычной стоимости

Новошахтинский НПЗ приостановил работу после атаки ВСУ

ЮЗЭС проводит замену трансформатора на ТП-2 с 09:00 до 16:00. Без электроэнергии район, ограниченный улицами Александровской, Октябрьской, Фрунзе и Мечниковским переулком

Рекордную температуру поверхности Мирового океана зафиксировали 22 августа. Она достигла 21,1℃ — это самое высокое значение с 1979 года

На Солнце возобновились сильные вспышки, потенциально угрожающие Земле. За сутки зарегистрированы 3 сильные вспышки уровня M (4-я категория по 5-балльной шкале)

При падении обломков БПЛА на железнодорожную станцию Афипская в Краснодарском крае погибли два человека, двое пострадали. Работа станции остановлена. Горит нефтеперерабатывающее предприятие

В Ростовской области за ночь сбили около 30 беспилотников. Они атаковали Гуково, Каменск-Шахтинск и Новошахтинск, а также Каменский, Тарасовский и Родионово-Несветайский районы. Пострадавших нет

24 августа 2026

В ДТП на 3-м километре дороги Гуково — Углеродовский погибли пять человек, один пострадал

Хирурги Ростовского онкодиспансера Александр Дмитренко, Дмитрий Пакус и Владимир Хомяков запатентовали новый метод органосохраняющего лечения рака молочной железы, позволяющий избежать протезирования

Нерабочие праздничные дни не включаются в число календарных дней отпуска. Если на отпуск выпадают нерабочие праздничные дни, то отдых продлевается на количество таких дней, напомнил Минтруд

Обломки БПЛА упали на частный детский центр в Краснодаре, 3 детей погибли, ещё 7 пострадали

В Ростовской области ночью 24 августа было сбито больше 120 БПЛА и несколько крылатых ракет. Пострадавших нет, но множество последствий на земле в результате падения обломков

«Ёрш. Красный Сулин» представляет рейтинг новостей ушедшей недели

14 мая 2018
Фото портала «Ёрш. Красный Сулин»

Фото портала «Ёрш. Красный Сулин»

Редакция «Ёрш. Красный Сулин» приготовила для своих читателей топ новостей ушедшей недели.

Это те темы, которые вызвали самый широкий общественный резонанс. Они наиболее активно обсуждались и набрали самое большое количество просмотров.

Помогаем вам ничего не пропустить, если вы вдруг не успели прочитать главные новости недели.

1. Празднование Дня Победы.

Одной из самых обсуждаемых тем ушедшей недели стало празднование 73-й годовщины Победы над фашизмом. В Красном Сулине прошли традиционные праздничные мероприятия.

В этом году на центральной площади города и всех прилегающих улицах 9 мая было особенно многолюдно. Только в шествии «Бессмертного полка» поучаствовали порядка 10 тысяч человек.

Узнать, как это было, посмотреть фотографии и поделиться впечатлениями в комментариях можно здесь.

2. Визит губернатора в Красный Сулин.

«Взбудоражила» красносулинцев и новость о приезде в город губернатора Ростовской области Василия Голубева. 11 мая глава региона действительно посетил Красный Сулин. В программу его рабочей поездки вошли визиты в «Монро» и новый ЗАГС, а также общение с Николаем Альшенко в стенах его рабочего кабинета.

Во время посещения ЗАГСа губернатор высказал идею об очистке русла реки Гнилуша на том участке, что пролегает через парк «Юность».

А вот местные жители так и не смогли пообщаться с губернатором, хотя и ждали его личного приёма несколько часов. Как оказалось, местные чиновники дезинформировали людей о времени и месте проведения приёма, а затем и вовсе не допустили красносулинцев к Василию Голубеву.

Подробный репортаж о посещении Красного Сулина губернатором здесь. А узнать, чем «грозят» городу слова об очистке Гнилуши, можно тут.

3. Трагедия в хуторе Новоровенецком.

В хуторе Новоровенецком Красносулинского района гуковчанин заживо сгорел в легковушке Hyundai Accent. Сильно обгоревший труп на заднем сидении машины обнаружил один из новоровенецких фермеров, когда пришёл утром проверить своё поле. Мужчина сразу же вызвал на место происшествия полицию.

Местные жители утверждают, что ничего не видели и не слышали. Поэтому никто не вызвал вовремя ни пожарных, ни скорую помощь. Но заявления хуторян звучат весьма странно, если учесть, что иномарка горела в непосредственной близости от местного бара и жилых домов.

Машина выгорела полностью, от неё остался только оплавленный корпус, а тело жителя Гукова было настолько сильно повреждено пламенем, что специалисты даже не сразу смогли установить пол погибшего.

В настоящее время правоохранители продолжают выяснять причины случившегося и определяют, есть ли криминальная составляющая в трагедии. Самого погибшего уже похоронили в родном Гукове.

Новости партнёров