Самое читаемое

Читать ещё →

28 августа 2026

Владельцы iPhone пока не смогут использовать цифровой рубль в приложениях банков — обновлённые под цифровой рубль приложения пока не получается загрузить в AppStore

Трамп заявил, что официально переименовал озеро Онтарио, расположенное на границе с Канадой, в озеро Америка своим указом

Внебиржевой курс доллара впервые с марта поднялся выше 86 рублей

Больше 70 БПЛА атаковали ночью 7 районов области. В Чертковском районе обломки БПЛА упали на территории сельхозсклада. Пострадавших нет. Ландшафтные пожары ликвидированы ликвидированы

27 августа 2026

За ночь больше 70 БПЛА уничтожили в Каменске-Шахтинском и 8 районах области. В Тарасовском районе повреждены 2 частных дома, хозпостройки и автомобиль. Ландшафтные пожары потушены. Пострадавших нет

26 августа 2026

Клад в полмиллиарда рублей нашли археологи при раскопках в историческом центре Коломны. Глиняный кувшин с 2,6 тысячами серебряных монет XV века пролежал в земле нетронутым около 600 лет

Средний чек на подготовку к школе составил 49,2 тысяч рублей. Это почти на 3 тысячи рублей меньше, чем в прошлом году, говорится в исследовании Аналитического центра ВЦИОМ

Минувшей ночью около 40 БПЛА уничтожили в Таганроге и 7 районах: Тарасовском, Миллеровском, Чертковском, Шолоховском, Матвеево-Курганском, Кашарском, Боковском. Пострадавших нет. Пожары потушены

В Гукове стартовало двухдневное ралли

23 августа 2015
Ралли в Гуково

Ралли в Гуково

На фоне многочисленных Mitsubishi Lanser, Renault и Peugeot, отечественный ВАЗ 2101 не мог не привлечь внимания. Всеми любимая «копейка» стартовала под номером 23. Как сказал, представляя экипаж «копейки», комментатор, «мода меняется, а классика остаётся классикой». Экипаж — Евгений Сорокин (Ростов на Дону), Алексей Сорокин (Краснодар).

И нельзя не сказать о гуковском экипаже, который выступает под номером 26 на «Лада-Калина». Защищать честь города доверили самому опытному гуковскому пилоту — Николаю Топазову, его штурман — Аркадий Соколов (Ростов на Дону).

Но ралли Гуково-2015 вовсе не местечковое мероприятие. Всё-таки это 6-й этап Чемпионата России и 20-й этап Кубка России. И здесь было немало именитых пилотов и экипажей.

На площади Дружбы Гуково, где состоялось торжественное открытие, было почти так же многолюдно, как на Дне шахтёра. Между машинами, пилотами и механиками сновали зрители со смартфонами и фотоаппаратами. В основном, девушки, не желавшие упустить возможность сделать селфи на фоне болида, и папы с сыновьями (самых маленьких даже пускали посидеть за рулём настоящей гоночной машины).

Поздравить участников ралли, а заодно и похвастаться спортивными успехами гуковских спортсменов приехал мэр Гуково. Зрители и гонщики небрежно аплодировали, понимая, что избежать официальной части и поедания сладкого пирога с солью всё равно не удастся. Впрочем, чемпионам к таким церемониям не привыкать.

Состав некоторых экипажей был действительно звездный: от многократных чемпионов России и Европы до сыновей прославленных гонщиков.

Зрителей было очень много. Правда, уже после отправки десятка экипажей, число желающих дождаться финала постепенно сократилось. И только самые стойкие и преданные смогли поддержать тех спортсменов, которые выступали на отечественных авто и отстаивали честь нашей области, района и города.

Впрочем, итоги ралли будут известны уже сегодня вечером.

Новости партнёров