Самое читаемое

Читать ещё →

Детская площадка в Красном Сулине представляет угрозу для жителей посёлка 50 лет Октября

08 апреля 2016
Детская площадка во дворе дома №22 по улице Октябрьской

Детская площадка во дворе дома №22 по улице Октябрьской

Жители дома №22 по улице 50 лет Октября, а также 3 домов расположенных поблизости, переживают за жизнь детей и просят власти отремонтировать или заменить детскую площадку. Те конструкции, что есть, установлены в 1984 году, вместе со сдачей дома. С тех пор срок её эксплуатации давно вышел, все металлические изделия проржавели, некоторые детали отваливаются.

— Двор наш большой, — рассказывает старшая дома №22 Татьяна Харченко, — дети со всей округи ходят к нам на, так называемую, площадку. Мы пытаемся её своими силами ремонтировать, заменяем доски, что-то красим. Администрация не обращает внимания на наши проблемы много лет, вот только недавно нам сказали, что вопрос с заменой будет рассматриваться. Но он и так рассматривается много лет и мы переживаем, чтобы это не стало просто отговоркой.

А пока все конструкции, покрытые ржавчиной, с отваливающимися запчастями угрожают жизни детей. Совсем маленьких родители туда не пускают, а вот за теми, кто постарше, уследить сложно. Жильцы домов рассказывали, что с просьбой установить новую площадку они обращались в управляющую компанию. Но там им сказали, что даже при большом желании они этого сделать не смогут — не достаточно полномочий и запрещено законом. Необходима специальная организация с соответствующей лицензией, а каждая площадка должна быть сертифицирована.

Так что людям остаётся только надеяться на власть. А пока дети продолжают играть на опасной площадке, а родители переживают за их здоровье.

Новости партнёров