Сейчас в Таганроге
ощущается как °C
м/c
%
мм рт.ст.
°C
Яндекс Погода
27 августа 2026
За ночь больше 70 БПЛА уничтожили в Каменске-Шахтинском и 8 районах области. В Тарасовском районе повреждены 2 частных дома, хозпостройки и автомобиль. Ландшафтные пожары потушены. Пострадавших нет
26 августа 2026
Клад в полмиллиарда рублей нашли археологи при раскопках в историческом центре Коломны. Глиняный кувшин с 2,6 тысячами серебряных монет XV века пролежал в земле нетронутым около 600 лет
Средний чек на подготовку к школе составил 49,2 тысяч рублей. Это почти на 3 тысячи рублей меньше, чем в прошлом году, говорится в исследовании Аналитического центра ВЦИОМ
Минувшей ночью около 40 БПЛА уничтожили в Таганроге и 7 районах: Тарасовском, Миллеровском, Чертковском, Шолоховском, Матвеево-Курганском, Кашарском, Боковском. Пострадавших нет. Пожары потушены
27 января 2016
direct-press.ru
За сутки в Красном Сулине и Красносулинском районе число заболевших ОРВИ выросло на 4%, это позволяет властям говорить о снижении интенсивности распространения болезни. Такой спад медики связывают с морозной погодой, но, в связи с тем, что в ближайшие дни ожидается потепление, вероятна очередная вспышка заболеваемости. Как говорят медики, эпидемический порог в Красносулинском районе пока не превышен. Врачи отмечают, что очереди у кабинетов ЦРБ сократились. Но что будет, когда температура воздуха начнёт повышаться, никто сказать не берётся.
По состоянию на 26 января всего с начала месяца ОРВИ заболело 516 жителей района, диагноз «пневмония» поставлен 35 людям. Есть ли среди новых больных случаи заражения свиным гриппом, пока сказать сложно, у всех пациентов взяты анализы, которые отправлены в Ростов, результаты проб пока в ЦРБ не поступали.
В образовательных учреждениях, по словам представителей власти, ситуация стабильная, на занятиях в школах по болезни отсутствуют 6,5% обучающихся. В детских садах ситуация немного сложнее, там не посещают занятия 13% детей. Если в школах дети болеют в основном ОРВИ, то в детских садах добавилась ещё и ветряная оспа. Пока ни одного случая ОРВИ не зарегистрировано в лицее №7, особую тревогу вызывают три районные школы (Садковская, Углеродовская и Комиссаровская) и одна городская (школа №6). Со слов учителей, многие родители не отпускают на занятия своих детей не из-за болезни, а из-за мер предосторожности и, наверное, в нынешней ситуации это правильно.
С 26 января администрацией района отдано распоряжение о проведении дезинфекции в учреждениях с массовым скоплением людей. Краткие памятки о том, как не заболеть, новостной портал «Ёрш. Красный Сулин» публиковал здесь и здесь.
Егор Ветров Поделиться: