Самое читаемое
Читать ещё →Сейчас в Таганроге
ощущается как 15°C
3,3 м/c
74%
761 мм рт.ст.
День
Вечер
19 °C
Яндекс Погода
14 октября 2026
В Ростовской области запретили продавать бензин детям-мотоциклистам. Ограничения вступят в силу 1 марта 2027 года
Тревожным россиянам в РПЦ посоветовали чаще молиться святителю Луке или великомученику Пантелеймону, а также напрямую просить Бога избавить от тревоги и вернуть душевное спокойствие
Замглавы администрации Таганрога Егора Долматова задержали по подозрению в коррупции
Вакцина «Онкорна» для терапии колоректального рака может стать доступна по ОМС с 2027 года
13 октября 2026
Взрыв на шахте Обуховская произошёл в Звереве. Один человек погиб
Горят склады на территории предприятия по производству пластика в Аксае. Огонь охватил больше 500 квадратных метров, на месте работают пожарные
В Орловском, Зимовниковском и Дубовском районах продлили штормовое предупреждение о чрезвычайной пожароопасности (5 класс)
«Яндекс» до конца октября отменил плату за Yandex Cloud и «Яндекс 360». После атак БПЛА на дата-центры сервисы по-прежнему работают с ограничениями, продолжаются восстановительные работы
Отопительный сезон в Ростове стартует 15 октября
Возобновилась продажа билетов за 90 суток на поезда «Таврия», следующих в крымском направлении, сообщил ж/д перевозчик «Гранд Сервис Экспресс»
09 января 2018
Слева направо: Захар Арсланов и Виктор Горенко, коллаж donnews.ru
Бывшему заместителю главы администрации Гукова Захару Арсланову, который был задержан при получении крупной взятки на рабочем месте, в качестве меры пресечения избрали арест. О том, что Арсланова поместили в СИЗО на 2 месяца, сообщил портал donnews.ru.
Против Захара Арсланова также возбуждено уголовное дело по части 6 статьи 290 УК РФ (Получение взятки в особо крупном размере). Если вина бывшего чиновника будет доказана в суде, то, в качестве максимальной меры наказания, ему может грозить до 15 лет тюрьмы и крупный штраф в 70-кратном размере взятки.
В материале портала donnews.ru также отмечается, что бывший заместитель главы гуковской администрации, занимавшийся ранее капитальным строительством и жилищно-коммунальным хозяйством муниципалитета, ещё не дал признательных показаний и не заключил досудебного соглашения со следствием. В отличие, к слову, от Альбины Порошиной (бывший замглавы администрации Зверева по вопросам ЖКХ), арестованной в один день с Арслановым, которая уже созналась в получении многомиллионной взятки и дала показания, в том числе и против своего бывшего руководителя Игоря Зюзина (ныне глава администрации Новочеркасска).
Также известно, что Арсланов был доверенным лицом главы администрации Гукова Виктора Горенко. Задержание высокопоставленного гуковского чиновника специалисты связывают с некачественной реализацией программы «Формирование комфортной городской среды» на территории муниципалитета. Взятки Порошиной и Арсланову передавали, под контролем правоохранителей, представители одной и той же фирмы, занимающейся благоустройством.
Дарина Шереметьева Поделиться: