Сейчас в Таганроге
ощущается как 26°C
4,7 м/c
31%
758 мм рт.ст.
Вечер
Ночь
21 °C
Яндекс Погода
27 августа 2026
За ночь больше 70 БПЛА уничтожили в Каменске-Шахтинском и 8 районах области. В Тарасовском районе повреждены 2 частных дома, хозпостройки и автомобиль. Ландшафтные пожары потушены. Пострадавших нет
26 августа 2026
Клад в полмиллиарда рублей нашли археологи при раскопках в историческом центре Коломны. Глиняный кувшин с 2,6 тысячами серебряных монет XV века пролежал в земле нетронутым около 600 лет
Средний чек на подготовку к школе составил 49,2 тысяч рублей. Это почти на 3 тысячи рублей меньше, чем в прошлом году, говорится в исследовании Аналитического центра ВЦИОМ
Минувшей ночью около 40 БПЛА уничтожили в Таганроге и 7 районах: Тарасовском, Миллеровском, Чертковском, Шолоховском, Матвеево-Курганском, Кашарском, Боковском. Пострадавших нет. Пожары потушены
25 августа 2026
Жительница Волгодонска Виктория Метансина удостоена звания «Мать-героиня»
27 августа жители Ростовской области смогут стерилизовать собак и кошек по цене на треть дешевле обычной стоимости
Новошахтинский НПЗ приостановил работу после атаки ВСУ
ЮЗЭС проводит замену трансформатора на ТП-2 с 09:00 до 16:00. Без электроэнергии район, ограниченный улицами Александровской, Октябрьской, Фрунзе и Мечниковским переулком
Рекордную температуру поверхности Мирового океана зафиксировали 22 августа. Она достигла 21,1℃ — это самое высокое значение с 1979 года
На Солнце возобновились сильные вспышки, потенциально угрожающие Земле. За сутки зарегистрированы 3 сильные вспышки уровня M (4-я категория по 5-балльной шкале)
При падении обломков БПЛА на железнодорожную станцию Афипская в Краснодарском крае погибли два человека, двое пострадали. Работа станции остановлена. Горит нефтеперерабатывающее предприятие
В Ростовской области за ночь сбили около 30 беспилотников. Они атаковали Гуково, Каменск-Шахтинск и Новошахтинск, а также Каменский, Тарасовский и Родионово-Несветайский районы. Пострадавших нет
27 сентября 2016
Юрий Голубов, Андрей Майер и редактор «Ёрш. Красный Сулин»
27 сентября в Красном Сулине побывала комиссия министерства ЖКХ Ростовской области во главе с временно исполняющим обязанности министра Андреем Майера.
Сначала чиновники собрались на совещание в здании районной администрации. На данное совещание, не смотря на то, что оно не было закрытым, журналистов «Ёрш. Красный Сулин» не допустили, да и вообще факт приезда комиссии в город тщательно скрывался местными властями.
Как удалось узнать журналистам «Ёрш. Красный Сулин» от собственного источника, в районной администрации на совещании «за закрытыми дверьми» обсуждался вопрос взаимодействия ресурсников с подрядной организацией, выполняющей капитальный ремонт сетей водоснабжения. Как уже сообщал ранее «Ёрш. Красный Сулин», зачастую неграмотные и несогласованные действия подрядчика приводили к различным коммунальным авариям. И не всегда «Донуглестрой» охотно исправлял свои огрехи. Так, например, рабочие подрядной организации разбили водопроводную трубу на улице Широкой.
К моменту приезда в Красный Сулин Андрея Майера, взаимодействие между представителями ресурсоснабжающих организаций и подрядчиками было уже относительно налажено. Что подтвердили ресурсники.
Более того, сам руководитель «Донуглестроя» на совещание с областными чиновниками не явился, что вызвало определённое недовольство со стороны Андрея Майера.
После совещания областные чиновники совместно с представителями красносулинских властей отправились на объекты, где Андрей Майер лично оценил ход капитального ремонта. Во время выезда представитель подрядной организации пообещал Андрею Майеру нарастить темпы работы и доукомплектовать бригады дополнительной техникой и 15 рабочими.

В своём интервью журналистам «Ёрш. Красный Сулин» Андрей Майер сказал, что целью его поездки является контроль за проектами, которые осуществляются на денежные средства из областного бюджета. Сроки окончания ремонта также будут пересмотрены, возможно, будет поставлен вопрос о продлении договора.
Также Андрей Майер однозначно заявил, что жителям частных домовладений не придётся оплачивать новые врезки в водовод. В настоящее время, по его словам, решается вопрос с тем, за какие именно средства и с привлечением чьих рабочих рук это будет сделано.
Дарина Шереметьева Поделиться: