Сейчас в Таганроге
ощущается как 15°C
5,6 м/c
56%
758 мм рт.ст.
День
Вечер
24 °C
Яндекс Погода
27 августа 2026
За ночь больше 70 БПЛА уничтожили в Каменске-Шахтинском и 8 районах области. В Тарасовском районе повреждены 2 частных дома, хозпостройки и автомобиль. Ландшафтные пожары потушены. Пострадавших нет
26 августа 2026
Клад в полмиллиарда рублей нашли археологи при раскопках в историческом центре Коломны. Глиняный кувшин с 2,6 тысячами серебряных монет XV века пролежал в земле нетронутым около 600 лет
Средний чек на подготовку к школе составил 49,2 тысяч рублей. Это почти на 3 тысячи рублей меньше, чем в прошлом году, говорится в исследовании Аналитического центра ВЦИОМ
Минувшей ночью около 40 БПЛА уничтожили в Таганроге и 7 районах: Тарасовском, Миллеровском, Чертковском, Шолоховском, Матвеево-Курганском, Кашарском, Боковском. Пострадавших нет. Пожары потушены
23 ноября 2015
Шахтёнки (ФАП)
В Красносулинком районе в хуторе Шахтёнки фельдшерско-акушерский пункт (ФАП) смогли отремонтировать только совместными усилиями.
Как рассказала заведующая ФАПом Алла Жежу, в сельской больнице были очень старые окна. Дуло изо всех щелей. Она обратилась за помощью к руководству карьера. Обратилась без особой надежды, поскольку предприятие относится к Новошахтинску. Но неожиданно начальник карьера пошёл навстречу медикам и выделил более шести тысяч рублей на установку металлопластиковых окон.
В приведении ФАПа в надлежащий вид снаружи оказал содействие красносулинский предприниматель Вячеслав Рогозинский. Ну а ремонт внутри Алла Жежу и санитарка Надежда Мартояс сделали собственными силами. Вот так вскладчину и отремонтировали сельскую больницу.
Олег Каралкин, глава Киселевского сельского поселения, в состав которого входит хутор Шахтёнки, объяснил, что поселение давно бы выделило средства на ремонт ФАПа, но не имеет права этого сделать. Закон не позволяет. Приходится искать спонсоров, а найти их в сельской местности чрезвычайно трудно. Но, как выясняется, не невозможно. Глава очень благодарен всем, кто оказал содействие в ремонте больницы.
Сергей Беликов Поделиться: