Самое читаемое

Читать ещё →

07 сентября 2026

По данным ростовского Гидрометцентра, вечером и до конца суток 7 сентября, местами в Ростовской области ожидается сильный дождь, ливень в сочетании с грозой, градом и сильным ветром 20-25 м/с

Множественные выбросы плазмы, которые регистрируются на Солнце уже несколько дней, приведут как минимум к двум ударам по Земле 8 и 9 сентября. Слабые и средние бури продлятся около трёх дней

Вражеские беспилотники атаковали Пермский край. Один человек погиб, четверо пострадали

На границе России и КНДР открыли автомобильный мост через реку Туманная

Четырехлетняя девочка, пострадавшая при атаке беспилотников на Ростов в минувшие выходные, доставлена санавиацией в Москву, РДКБ Минздрава России

Лавина накрыла группу альпинистов в горах Кабардино-Балкарии, 11 человек погибли, три пострадали. Судьба шести человек остается неизвестной

Ночью 7 сентября в Ростовской области сбили около 25 БПЛА в Новошахтинске и 7 районах области: Азовском, Чертковском, Шолоховском, Миллеровском, Верхнедонском, Кашарском, Усть-Донецком

Губернатор Василий Голубев поздравил выпускников школ с последним звонком

23 мая 2023
Василий Голубев пообщался с учениками лицея №20. Фото donland.ru.

Василий Голубев пообщался с учениками лицея №20. Фото donland.ru.

В 2023 году в Ростовской области заканчивают школу около 43 тысяч учеников 9-х классов и больше 15 тысяч одиннадцатиклассников.

23 мая губернатор Василий Голубев побывал на торжественной линейке в ростовском лицее №20 имени В.П.Поляничко, где поздравил старшеклассников с последним звонком.

— Все вы очень ждали этот день, хотели стать взрослыми, сделать первые шаги в новую жизнь. Вы сдадите выпускные экзамены и будете решать, чему посвятить жизнь, это будет непростой выбор. Пользуясь возможностью, хотел бы пожелать, чтобы каждый из вас, определив своё будущее, точно достиг побед, покорил вершины. Чтобы все вы достигли того, чего хотите, — напутствовал Василий Голубев выпускников.

Успех каждого из сегодняшних выпускников в будущем может стать частью успеха и Ростовской области, и всей страны, уверен губернатор.

Выступление детей на последнем звонке. Фото donland.ru.

Выступление детей на последнем звонке. Фото donland.ru.

Слова благодарности и признательности глава региона адресовал педагогам — за их выдержку, профессионализм и ответственное отношение к воспитанию подрастающего поколения.

После линейки Василий Голубев побывал в кабинетах и производственных лабораториях обновлённого лицея, пообщался с ребятами и учителями, понаблюдал за занятиями.

Почти 880 млн рублей бюджетных средств было направлено на реконструкцию здания, обустройство новых кабинетов, спортивных площадок и оснащение образовательного учреждения современной техникой и оборудованием.

На территории Ростовской области выпускники школ региона могут продолжить образование в 27 вузах и 114 средних специальных учебных заведениях.

Новости партнёров