Сейчас в Таганроге
ощущается как 44°C
2 м/c
55%
756 мм рт.ст.
Вечер
Ночь
26 °C
Яндекс Погода
11 июля 2025
Госдума приняла закон о 50% скидке при оплате госпошлины за нотариальное удостоверение договоров дарения жилья близким родственникам и членам семьи, сообщает РИА Новости
В России цены на яйца в торговых сетях с начала года снизились в среднем более чем на 30%. В отдельных сетях стоимость яйца начинается от 35-40 рублей за десяток, сообщила Ассоциация компаний торговли
В Тарасовском районе ночью силы ПВО отразили воздушную атаку, уничтожив БПЛА. По предварительным данным, пострадавших и разрушений на земле нет, сообщил врио губернатора Юрий Слюсарь
11 сентября 2023
Заместитель губернатор — министр финансов Ростовской области Лилия Федотова. Фото donland.ru
В Ростовской области работники финансовой сферы регионального и муниципального уровня принимали поздравления по случаю своего профессионального праздника — Дня финансиста. Он был учреждён в 2011 году указом президента РФ. 8 сентября в 1802 году указом императора Александра I было учреждено министерство финансов.
Торжественное мероприятия в честь Дня финансиста прошло в правительстве области. Коллег приветствовала заместитель губернатора — министр финансов региона Лилия Федотова.
Она напомнила, что министерство финансов Ростовской области ведёт свою историю с момента основания региона в 1937 году. Тогда был создан ростовский областной финансовый отдел, в то время он входил в систему федерального Минфина.
В 1998 году финансовый отдел администрации Ростовской области был преобразован в министерство финансов Ростовской области.
Финансисты перед зданием правительства области. Фото donland.ru
— Конечно, поначалу было непросто. В отдельные годы дефицит бюджета Ростовской области превышал 25%. Однако начиная с 2006 года доходы региона начали расти высокими темпами, и многие проблемы с тех пор остались далеко в прошлом. Сейчас в Ростовской области сформировано полноценное областное бюджетное законодательство, внедрены информационные системы, бюджетный процесс во многом автоматизирован. Мы поступательно идём по пути открытости и прозрачности бюджета, а также повышения финансовой грамотности населения, — отметила Лилия Федотова.
На торжественном собрании были вручены отраслевые награды отличившимся сотрудникам, а также муниципалитетам — победителям конкурса «Лучший бюджет для граждан».
Также Лилия Федотова от имени Министерства финансов России наградила ветеранов финансовых органов.
На мероприятии подвели итоги и конкурса детских рисунков и поделок «Мой папа (моя мама) – ревизор», организованного министерством к 100-летию со дня образования контрольно-ревизионных органов Минфина Российской Федерации.
Поделиться: