Самое читаемое

Читать ещё →

05 октября 2026

Нобелевскую премию по медицине получат Карл Дайссерот, Петер Хегеманн и Георг Нагель за работы в сфере светоуправляемых ионных каналов и оптогенетики

15 лет колонии получил экс-мэр Сочи Копайгородский за то, что в 2022-2024 годах при пособничестве жены он похитил два земельных участка стоимостью в 26 млн рублей и получил взятку на почти 250 млн

В повторном прокате с 17 сентября до конца месяца фильм «Сумерки» 2008 года заработал свыше 340 млн рублей, обойдя новые российские релизы «Как Иван в сказку попал» и «Девятая планета»

В Красносулинском районе БПЛА ударил по бензовозу. Водитель получил множественные ожоги. В тяжёлом состоянии его доставили в реанимацию горбольницы Новошахтинска

03 октября 2026

Экс-атаман Кубанского казачьего войска, бывший вице-губернатор Кубани Александр Власов осужден на 14 лет за хищение имущества для нужд СВО

Фермеры ожидают хороший урожай клубники в Ростовской области

24 мая 2023
Урожай клубники. Фото pokayadoma.ru.

Урожай клубники. Фото pokayadoma.ru.

Местные фермеры прогнозируют хороший урожай клубники, сообщает «Дон-ТР». Но пока же на рынках Ростовской области продают ягоды из Краснодарского края и Турции, местная появится к 1 июня.

На центральном рынке Ростова пока продают только тепличную местную клубнику по цене от 350 до 500 рублей. Краснодарская клубника дешевле, её  можно купить за 200-250 рублей.

Фермеры утверждают, что как только в Ростовской области начнётся клубничный сезон, ягоды станут дешевле.

Как рассказал глава крестьянско-фермерского хозяйства Николай Тамразов, солнечных дней этой весной выдалось меньше, чем обычно, но к 1 июня клубника уже должна созреть в Ростовской области. 

«Краснодар всегда на две недели раньше начинает торговать, так как там погодные условия другие — у них свой рынок, у нас свой», — говорит фермер.

Несмотря, на благоприятные прогнозы по урожаю клубники, в этом году в Ростовской области трудно рассчитывать на хорошие сборы вишни, черешни, сливы и абрикосов.

Все дело в погоде — в период цветения из-за возврата холодов цветки плодовых деревьев раскрывались неравномерно. К тому же в холодную и дождливую погоду их плохо опыляли пчёлы.

Новости партнёров