Сейчас в Таганроге
ощущается как 22°C
4,4 м/c
64%
758 мм рт.ст.
Ночь
Утро
25 °C
Яндекс Погода
22 июня 2026
Летние лагеря в Крыму приостанавливают приём детей до 1 сентября в целях безопасности с 22 июня до 1 сентября, сообщил глава республики Сергей Аксенов
C 1 сентября МРТ можно будет проходить без назначения врача, сообщает РИА Новости, ссылаясь на документы Минздрава. Это правило будет действовать до 2032 года
У берегов Севастополя произошло семь землетрясений, самый мощный толчок магнитудой 4,4 в Чёрном море на расстоянии 30 км, сообщает губернатор Михаил Развожаев. Повреждений нет
Четверть ломбардов окажется под угрозой закрытия или поглощения в 2026 году в РФ, считают опрошенные «Известиями» эксперты. Почти 50% участников рынка завершили 2025 год с убытками
Скумбрия и тунец спасут от желания уволиться в первый рабочий день после отпуска, рассказал РИА Новости эксперт. Рыба содержит микроэлементы и витамины, которые помогают избежать «дофаминовой ямы»
15 марта 2023
Фото с открытия Всероссийского театрального фестиваля «Русская комедия» в Ростове. Фото donland.ru
Более 270 тысяч молодых людей Ростовской области уже подключились к программе «Пушкинская карта», рассказал первый заместитель губернатора Игорь Гуськов.
— Ростовская область является активным участником программы с сентября 2021 года, тогда к ней было подключено 26 государственных и муниципальных театров, музеев, концертных и негосударственные организаций культуры. По итогам 2022 года в ней участвует 261 учреждение культуры. За январь-февраль 2023 года к программе присоединились ещё 68 организаций.
Программа «Пушкинская карта» позволяет школьникам и молодежи до 23 лет бесплатно посещать культурно-образовательные мероприятия по всей России. Номинал карты составляет 5 тысяч рублей. Перечисленные на Пушкинскую карту деньги можно использовать до конца текущего года. Все неиспользованные остатки денег «сгорят».
Игорь Гуськов (справа) уверен, что средства Пушкинской карты — это хороший финансовый резерв для региональных учреждений культуры.
Игорь Гуськов подчеркнул, что средства Пушкинской карты – это хороший финансовый резерв для региональных учреждений культуры.
— Важно организовать мероприятия, входящие в перечень, — так, чтобы они были не только развлекательными, но и направлены на духовно-нравственное воспитание молодёжи. Для этого в муниципалитетах необходимо внимательно ещё раз пересмотреть и, при необходимости, дополнить афиши, — подчеркнул первый замглавы донского региона.
По его поручению, министерство культуры области и главы муниципальных образований организуют гастроли региональных театров в городах и посёлках области, в том числе с постановками литературных произведений, изучаемых в школе.
Ruffnews.ru Поделиться: