Сейчас в Таганроге
ощущается как 25°C
2,5 м/c
37%
763 мм рт.ст.
Вечер
Ночь
17 °C
Яндекс Погода
18 сентября 2026
Явка на выборах депутатов Госдумы в Ростовской области на 15:00 превысила 25%
Южная транспортная прокуратура потребовала передать государству почти 97% долей судоходной компании «Голубая волна» из Азова, которая принадлежит фирме с Мальты
Ракета "Союз-2.1б" с военным спутником успешно стартовала с космодрома Плесецк
Житель села Нешкан на Чукотке бросил рыбалку и пришел на выборы, чтобы обеспечить 100% явки в первый же день
Новогодние праздники в 2027-м продлятся 11 дней с 31 декабря 2026-го по 10 января 2027-го
26 сентября 2023
Сергей Кулик выступает на дискуссионной площадке. Фото donland.ru
Более ста юношей и девушек приняли участие в работе дискуссионной площадки антикоррупционной направленности, на молодёжном образовательном форуме «Ростов».
Ка подчеркнул заместитель начальника управления по противодействию коррупции при губернаторе Ростовской области – начальник отдела противодействия коррупции в органах государственной власти Сергей Кулик, будущее Ростовской области зависит от подрастающего поколения, от донской молодёжи, именно поэтому важно осуществлять правильное антикоррупционное воспитание
— Вы совсем скоро войдёте во взрослую жизнь, будете общаться и развиваться в коллективах, в обществе, потому для нас с вами важно понимать, что угроза столкновения с коррупционными факторами не является абстрактным понятием, а касается каждого, ведь она наносит серьёзный ущерб как развитию государства и общества, так и отдельному гражданину, — заявил он.
Он рассказал, что на заседаниях комиссии по координации работы по противодействию коррупции в регионе регулярно рассматриваются вопросы взаимодействия госорганов с молодёжью, обсуждаются предлагаемые идеи, обеспечивается их поддержка и внедрение в антикоррупционную политику области.
Стоит отметить, что участниками дискуссионной площадки стали, в том числе, победители антикоррупционного конкурса среди студентов вузов и ссузов «Экзамен по профессии: мы против коррупции», прошедшего весной 2023 года.
На форуме ребята проверили свои знания в конкурсах и викторинах, составленных по антикоррупционной тематике, посмотрели видеоролик «Экзамен на честность», а также пообщались с теми, кто профессионально занимается противодействием коррупции.
Поделиться: