Самое читаемое

Читать ещё →

22 июня 2026

Летние лагеря в Крыму приостанавливают приём детей до 1 сентября в целях безопасности с 22 июня до 1 сентября, сообщил глава республики Сергей Аксенов

C 1 сентября МРТ можно будет проходить без назначения врача, сообщает РИА Новости, ссылаясь на документы Минздрава. Это правило будет действовать до 2032 года

У берегов Севастополя произошло семь землетрясений, самый мощный толчок магнитудой 4,4 в Чёрном море на расстоянии 30 км, сообщает губернатор Михаил Развожаев. Повреждений нет

Четверть ломбардов окажется под угрозой закрытия или поглощения в 2026 году в РФ, считают опрошенные «Известиями» эксперты. Почти 50% участников рынка завершили 2025 год с убытками

Скумбрия и тунец спасут от желания уволиться в первый рабочий день после отпуска, рассказал РИА Новости эксперт. Рыба содержит микроэлементы и витамины, которые помогают избежать «дофаминовой ямы»

Жительницу Азовского района поймали на передаче наркотиков в СИЗО

22 мая 2024
Банка какао с кристаллами порошка. Фото пресс–службы областного ГУФСИН

Банка какао с кристаллами порошка. Фото пресс–службы областного ГУФСИН

Сотрудники СИЗО–3 в Новочеркасске при досмотре передачи арестанту обнаружили в банке какао кристаллы белого цвета, предположительно являющиеся психотропным веществом. Эту посылку принесла 32–летняя жительница села Кулешовка Азовского района. Об этом сообщили в пресс–службе ГУФСИН России по Ростовской области.

Помимо наркотиков в какао в передаче был обнаружили мобильный телефон, что тоже запрещено передавать содержащимся в СИЗО.

Как отметили в пресс–службе ведомства, материалы будут направлены в полицию, по данному факту проводится проверка.

Отметим, что в подобных преступлениях азовчане бывают замечены не часто. Последний подобный случай произошёл в конце 2021 года. Тогда жителя Азова задержали при попытке переброса свёртков с сильнодействующими психотропными препаратами на территорию ростовской ИК–2 через забор.

Задержанного азовчанина доставили в отдел полиции. На мужчину завели уголовное дело по статье «Незаконный оборот сильнодействующих или ядовитых веществ в целях сбыта». Ему грозило до 8 лет лишения свободы.

Ранее «Ёрш. Азов» писал о том, что закладчика наркотиков из Азова отправили под суд по 26 эпизодам уголовной статьи «Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств». Фигуранта взяли с поличным летом прошлого года после того, как он оставил в укромном месте свёрток, обмотанный изоляционной лентой, в котором находилось наркотическое вещество.

Следователи установили, что мужчина устроился закладчиком и интернет–магазин двумя месяцами ранее. Фигуранта осудили на 8 лет лишения свободы.

Новости партнёров