Сейчас в Азове
ощущается как °C
°C
Яндекс Погода
03 октября 2026
Экс-атаман Кубанского казачьего войска, бывший вице-губернатор Кубани Александр Власов осужден на 14 лет за хищение имущества для нужд СВО
15 сентября 2023
Коллаж ruffnews.ru
В Азове будут судить горожанку за мошенничество в крупном размере. По версии обвинения, она 4 года получала компенсации по инвалидности по «липовой» справке. Об этом сообщили в пресс–службе Азовского городского суда.
Следствие установило, что эту справку обвиняемая получила ещё в декабре 2015 года по поддельным медицинским документам и не прошла медико–социальную экспертизу. А после предоставила «липовый» документ в местное отделение Пенсионного фонда России ради получения выплат.
Мошенническая схема раскрылась только в 2019 году. За четыре года фигурантка похитила более 471 тысячу рублей.
Первое судебное заседание по этому делу назначено на 21 сентября.
Поделиться: