Сейчас в Азове
ощущается как °C
°C
Яндекс Погода
19 июня 2026
Банк России снизил ключевую ставку с 14,5% до 14,25% годовых
Детям до 15 лет запретили пользоваться соцсетями в ОАЭ. Ограничения для детей до 16 лет готовы ввести в Канаде, Британии, Словакии. Запретить соцсети для детей до 15 лет во Франции могут к сентябрю
В Ростовской области вероятность ЧС из-за непогоды сохранится до 21 июня. В ближайшие дни ожидается сильный дождь, ливень с грозой, градом и сильным ветром 20-23 м/с
Единый базовый курс по беспилотным транспортным системам введут в транспортных вузах России с 1 сентября 2026 года, сообщил глава Минтранса Андрей Никитин в Совете Федерации, передает ТАСС
29 марта 2024
Судно на подводных крыльях «Валдай» на Дону у Азова. Фото t.me/azovadmin
Для жителей Азова 30 и 31 марта в Азове проведут ознакомительные часовые речные прогулки по Дону на комфортабельном судне на подводных крыльях «Валдай 45Р». Об этом сообщили в telegram–канале городской администрации.
«Валдай» с экскурсантами отправится от речного причала в 11:30 и 13:00. Водная прогулка обойдётся азовчанам в 500 рублей. Оплатить поездку можно будет только по безналичному расчёту.
Ещё в воскресенье в 7:30 будет совершён пробный пассажирский рейс катера на подводных крыльях по маршруту из Азова в Ростов. Регулярными эти рейсы станут только в апреле, их будет четыре в обе стороны. Точное расписание пока ещё не сформировано, зато известна цена одной поездки — 250 рублей.
Время в пути от Азова до Ростова будет занимать около 40 минут. Вместимость судна — 45 человек. Его максимальная скорость может достигать
Напомним, для возрождения водных маршрутов в Ростовской области в феврале 2023 года была создана судоходная компания «Дон». Позже из областного бюджета компании выделили субсидию в размере 344 миллионов рублей на покупку двух пассажирских судов «Валдай 45Р».
Два судна в регион были доставлены в конце прошлого года, тогда же и начались первые тестовые рейсы. Испытания «Валдаев» продолжилось в марте этого года.
Поделиться: