Сейчас в Азове
ощущается как °C
°C
Яндекс Погода
07 июля 2025
Экс-министр транспорта РФ Роман Старовойт покончил с собой в подмосковном Одинцово, сообщили РИА Новости в экстренных службах. 7 июля Владимир Путин освободил его от должности главы Минтранса
Проекты на 610 млрд рублей представила Ростовская область на международном промышленном форуме «Иннопроме-2025». Основной акцент экспозиции региона сделан на продукции машиностроения
Спрос на клубнику и черешню на пике сезона сократился на 5-9% по сравнению с прошлым годом при этом цены за год выросли на 24% и 38% соответственно, пишет «Коммерсантъ»
В России вырос лимит выплат по авариям, оформленным без участия сотрудников ГИБДД, то есть по европротоколу, в два раза — до 200 тысяч рублей, пишет «Российская газета»
К 15 сентября правительство РФ должно проработать вопрос предоставления властям регионов права взимать плату с грузовиков тяжелее 12 тонн, пользующихся региональными и местными трассами, сообщает РБК
21 августа 2023
Пассажирское судно «Валдай» на подводных крыльях. Фото donland.ru
Правительство Ростовской области выделило 334,1 миллиона рублей на закупку двух пассажирских судов на подводных крыльях. «Валдаи» будут возить пассажиров из Азова в станицу Романовскую с заходом в Ростов.
В документе говорится, что субсидия предназначается судоходной пассажирской компании «Дон». Финансирование будет произведено из областного бюджета. Распоряжение об этом подписал губернатор Василий Голубев.
Судна на подводных крыльях «Валдай 45Р» строятся в Нижнем Новгороде. Один такой теплоход способен перевозить по 40 человек за один рейс.
«Валдаи» планируется закупить до декабря 2023 года.
Поделиться: