Сейчас в Азове
ощущается как 28°C
День
Вечер
26 °C
Яндекс Погода
29 июня 2026
41 ребёнок из Ростовской области, отдыхавший в Международном детском центре «Артек», вывезен с полуострова Крым в связи с введенным на полуострове режимом ЧС. Часть ребят продолжила отдых в Анапе
97% жителей Ростовской области живут в 2-часовой доступности от одного из 12 региональных сосудистых центров. В 2025 году в области отмечена минимальная смертность от болезней системы кровообращения
Большой адронный коллайдер официально завершил научную работу после остановки крупнейшего в мире ускорителя частиц, сообщила пресс-служба ЦЕРН
Из магазинов «Пятёрочка», «Перекресток» и «Чижик» исчезнут Ferrero Rocher, Bueno, Rafaello и Kinder, сообщает ТАСС. Ретейлеры приостановили закупки этих брендов из-за завышения отпускных цен
В Европе за неделю погибли больше 1300 человек из-за жары, заявил глава ВОЗ Тедрос Гебрейесус. По его словам, от экстремальных температур сейчас страдают около 150 млн человек, сообщает «Коммерсант»
Фильм «Майкл» стал самым кассовым байопиком в истории, собрав $977 млн, пишет журнал Variety. Он превзошёл рекорд «Оппенгеймера» Кристофера Нолана, который заработал в прокате $975 млн
28 июня 2026
Преподаватели физики возглавили рейтинг самых высокооплачиваемых репетиторов, в среднем в России они зарабатывают 82,3 тысячи рублей в месяц, выяснили для РИА Новости эксперты «Авито Подработки»
Россиянин в среднем съедает около 3,7 кг мороженого в год, рассказали РИА Новости в Россельхозбанке. Основа рынка — классический пломбир, его доля составляет 57% в производствt мороженого в стране
Московская школьница Екатерина Малкова впервые в истории сдала ЕГЭ на 500 баллов, набрав максимальные оценки по пяти предметам: русскому языку, профильной математике, химии, физике и информатике
16 марта 2023
Судно на подводных крыльях «Валдай 45Р». Фото fleetphoto.ru
Летом 2023 года на регулярных маршрутах Азов — Ростов — станица Романовская запланировали пустить в эксплуатацию два речных судна на подводных крыльях «Валдай 45Р». Об этом 16 марта сообщили в телеграмм–канале регионального Минтранса.
На заседании рабочей группы проработали первоочередные задачи перед началом навигации, в числе которых причальные стенки.
«Планируется провести обследования причалов городской набережной и оценку их дальнейшей безаварийной эксплуатации», — говорится в сообщении Минтранса.
Ещё специалистам предстоит определить участки для оборудования причалов для посадки и высадки пассажиров на суда на подводных крыльях, каждое из которых берёт на борт 45 пассажиров.
Напомним, ранее в Азов планировался заход и стоянка туристического лайнера «Мустай Карим», но это оказалось невозможным из–за отсутствия причальной стены необходимых характеристик.Поделиться: