Сейчас в Азове
ощущается как °C
°C
Яндекс Погода
17 июня 2026
63 выпускника в Ростовской области получили 100 баллов на первых ЕГЭ. Историю на максимум сдали — 11 человек, литературу — 27, по химии — 25 стобалльников, сообщил замгубернатора Андрей Фатеев
Издательство «Просвещение» объявило вознаграждение до 500 тысяч рублей за информацию о производителях контрафактных учебников и пособий, продаваемых через маркетплейсы, сообщает ТАСС
В Ростове возбуждено уголовное дело об убийстве после обнаружения тела новорождённого ребёнка. 16 июня тело младенца было найдено в мусорном баке возле жилого многоквартирного дома
Воскресенье, 21 июня, станет самым длинным днем 2026 года. Светлое время суток продлится более 17,5 часов, сообщили в Московском планетарии
Бесплатную няню на 100 часов в год для семей с маленькими детьми предлагают ввести в Госдуме за счет господдержки. Это позволило бы снизить нагрузку на родителей и повысить качество жизни семей
Каждый девятый работающий россиянин не успевает справляться со всеми запланированными делами в ходе рабочего дня, выяснили для РИА Новости аналитики SuperJob. Но 83% работников это удается сделать
16 июня 2026
Международный арбитраж в Гааге объявил окончательное решение по многолетнему спору между Россией и Украиной, признав законными права Москвы в Керченском проливе и Азовском море
Первые результаты ЕГЭ показывают, что средние баллы немного выросли, сообщил ТАСС руководитель Рособрнадзора Анзор Музаев
Владимир Путин подписал указ о назначении выборов в Госдуму на 20 сентября 2026 года
Производство сахара в РФ с 1 августа 2026 по 31 июля 2027 года может сократится на 10,7%. Это связано с сокращением посевов сахарной свёклы и ограниченным сбытом, пишет «Коммерсант»
Никогда не работавшие россияне могут получать лишь социальную пенсию, средний размер которой составляет 16,5 тысячи рублей, рассказала ТАСС эксперт Президентской академии Нина Гукасова
24 мая 2024
Коллаж ruffnews.ru
Несовершеннолетнюю девочку из Азовского района заподозрили в грабеже и похищении подруги. 14–летняя школьница насильно удерживала подростка в хозпостройке. Об этом сообщили в региональном Следкоме.
Произошло это ещё на майских праздниках в посёлки Опорном. Как установило следствие, вначале подозреваемая насильно отобрала мобильный телефон у своей приятельницы, а после затащила подругу в хозяйственную постройку рядом со своим домом и заперла дверь снаружи на навесной замок. Следующие 11 часов ребёнок находился в закрытом помещении и звала на помощь.
Мать пропавшей, не дождавшись дочь домой, вызвала спасателей, кинологов, ПДН. К поискам присоединились местные жители, рассказал подробности telegram–канал «Don Mash», отметив, что, по словам мамы похищенной, подозреваемая 11 часов указывала поисковикам противоположные направления поиска.
Несовершеннолетней пришлось пообщаться со следователями в присутствии родственников и педагога–психолога. Девочка во всём созналась, на время следствия её взяли под присмотр.
В настоящее время по уголовному делу выполняются необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенных преступлений.
А недавно в селе Самарском Азовского района под стражу взяли мужчину, выселившего из родного дома несовершеннолетнюю 14–летнюю дочь участника СВО. Мужчине предъявили обвинили в мошенничестве.
Махинацию с земельным участком подозреваемый провернул в 2023 по 2024 годах — по доверенности от знакомого на право распоряжения имуществом, продал часть доли участка в Самарском своему брату. При этом он знал, что его знакомый — участник СВО — считается пропавшим без вести, а единственной наследницей его имущества по закону является 14–летняя дочь.
После, скрыв от нотариуса эти проделки, мужчина разделил земельный участок и продал половину своему знакомому. До суда фигуранта заключили под стражу.
Поделиться: