Самое читаемое

Читать ещё →

22 июня 2026

Летние лагеря в Крыму приостанавливают приём детей до 1 сентября в целях безопасности с 22 июня до 1 сентября, сообщил глава республики Сергей Аксенов

C 1 сентября МРТ можно будет проходить без назначения врача, сообщает РИА Новости, ссылаясь на документы Минздрава. Это правило будет действовать до 2032 года

У берегов Севастополя произошло семь землетрясений, самый мощный толчок магнитудой 4,4 в Чёрном море на расстоянии 30 км, сообщает губернатор Михаил Развожаев. Повреждений нет

Четверть ломбардов окажется под угрозой закрытия или поглощения в 2026 году в РФ, считают опрошенные «Известиями» эксперты. Почти 50% участников рынка завершили 2025 год с убытками

Скумбрия и тунец спасут от желания уволиться в первый рабочий день после отпуска, рассказал РИА Новости эксперт. Рыба содержит микроэлементы и витамины, которые помогают избежать «дофаминовой ямы»

В Азове за угрозу убийством будут судить местного жителя

21 января 2025
Коллаж ruffnews.ru

Коллаж ruffnews.ru

Азовская межрайонная прокуратура утвердила обвинительное заключение в отношении горожанина, угрожавшего своему приятелю убийством, сообщило издание «Азовская неделя». Ему грозит до двух лет лишения свободы, если в суде будет доказано, что обвиняемый действительно грозился расправой.

По версии следствия, эта история произошла 24 сентября 2024 года. Два приятеля крепко поссорились, и один из них якобы пообещал убить оппонента. Пострадавший в словесной перепалке принял угрозу за чистую монету, обосновав это тем, что у обвиняемого был нож, и он даже пытался с ним перелезть через забор во двор к потерпевшему.

Как пояснили в прокуратуре, угроза убийством наказывается лишением свободы на срок до 2 лет либо принудительными работами.

Ранее в Азове завели уголовное дело на жителя Кагальника, убившего соседа по неосторожности. Как установили следователи, ночью 27 ноября 2024 между соседями началась перебранка из–за громких звуков, которые не утихали в одной из квартир.

Конфликт перерос в драку. Возмущённый шумом мужчина несколько раз ударил соседа по голове. От полученных травм тот скончался. На допросе любитель тишины полностью признал свою вину, его взяли под арест.

В ноябре же прошлого года жителя Азова осудили на 9 лет за то, что он задушил свою собутыльницу.

Новости партнёров