Сейчас в Азове
ощущается как °C
°C
Яндекс Погода
09 октября 2026
Курс по ИИ и информационной безопасности станет обязательным для 5-11-х классов со следующего учебного года
Нобелевскую премию мира 2026 года получит бывший Верховный комиссар ООН по правам человека Нави Пиллэй
Часть инфраструктуры дата-центра «Яндекса» в Калуге пострадала после атаки БПЛА. Несколько модулей дата-центра полностью выведены из строя
Минцифры намерено ввести требование к минимальной скорости сети Интернет — не менее 1 Гбит/с в каждом доме или квартире
В Москве во время время проверки системы оповещения прозвучит пение птиц. Тестовый сигнал включат во всех регионах России 9 октября
08 октября 2026
Нобелевскую премию 2026 года по литературе получит канадская писательница Энн Карсон
В России введут норматив ГТО по управлению дронами. В 700 учебных заведениях оборудуют специальные классы, где школьников и студентов будут учить собирать и пилотировать БПЛА
Экс-зампреда Заксобрания Ростовской области Светлану Мананкину подозревают в пособничестве при превышении должностных полномочий экс-министром ЖКХ региона Андреем Майером
В работе сервисов «Яндекса» произошёл масштабный сбой из-за пожара в дата-центре компании в городе Сасово Рязанской области после атаки БПЛА
16 июня 2026
Автомобиль ДПС. Фото пресс-службы Госавтоинспекции
В минувшие выходные сотрудники Госавтоиспекции в Азове и районе провели спецоперацию «Мотобезопасность». Полицейские выписали девять штрафов водителям мототранспорта, сообщили в пресс-службе МО МВД России «Азовский».
С 11 по 14 июня три водителя получили штрафы за отсутствие мотошлемов. Ещё четверо заплатят за езду без прав, а двоих накажут за передачу управления третьем лицам.
Всего за нарушение правил дорожного движения за выходные были наказаны 43 водителя.
В Азове и Азовском районе за прошедшую неделю с 8 по 14 июня произошло 12 дорожно-транспортных происшествий, в которых пострадал один человек.
На старой автодороге Ростов — Азов 10 июня произошло ДТП. 31-летний водитель BMW X6 при обгоне вышел на встречку и столкнулся с Lada Kalina. Оба автомобиля съехали в кювет. Пассажир BMW X6 получил травмы и был доставлен в больницу.
Днём ранее на участке западного обхода Ростова в Азовском районе произошло ещё одно ДТП. Водитель Toyota Probox отвлёкся от дороги и врезался в Камаз, стоявший из-за технической неисправности. 42-летний водитель легковушки погиб на месте.
Ольга Усманова Поделиться: