Сейчас в Азове
ощущается как 18°C
День
Вечер
22 °C
Яндекс Погода
18 сентября 2026
Явка на выборах депутатов Госдумы в Ростовской области на 15:00 превысила 25%
Южная транспортная прокуратура потребовала передать государству почти 97% долей судоходной компании «Голубая волна» из Азова, которая принадлежит фирме с Мальты
Ракета "Союз-2.1б" с военным спутником успешно стартовала с космодрома Плесецк
Житель села Нешкан на Чукотке бросил рыбалку и пришел на выборы, чтобы обеспечить 100% явки в первый же день
Новогодние праздники в 2027-м продлятся 11 дней с 31 декабря 2026-го по 10 января 2027-го
05 апреля 2024
Коллаж ruffnews.ru
Жителей Азова пригласили принять участие в спортивном фестивале «Здоровым быть здорово!». Он состоится 6 апреля на площади перед городским дворцом культуры. Подробнее об этом рассказали в telegram–канале муниципалитета.
В 11:00 начнётся «зарядка с чемпионом». Её проведёт мастер спорта международного класса по академической гребле, чемпионка Всемирной летней универсиады, победитель и призёр чемпионатов Европы, посол ГТО в Южном федеральном округе Юлия Погоня.
Затем начнутся эстафеты и соревнования, любимая азовчанками тренировка по зумбе.
В завершении праздника спорта и здоровья пройдёт награждение победителей, а ещё организаторы разыграют лотерею с призами.
Во время фестиваля у ГДК будут работать тематические площадки от комплекса ГТО, спортивных клубов и школ города.
«Народную зарядку с чемпионом» в Азове планировали провести ещё в марте, но спортивное мероприятие отложили из–за трагических событий в «Крокус Сити Холе». Тогда разминку для азовчан планировал провести двукратный призёр летних Олимпийских игр Алексей Денисенко.
Ранее «Ёрш. Азов» писал об учителе физкультуры школы №3 Азова Александре Петренко, ставшем участником Всероссийского конкурса «Гуру физкультуры». Для очного этапа конкурса Александру предстояло подготовить школьников к соревнованиям по прыжкам в длину с места, наклонам, метанию мяча, скакалке, челночному бегу, игре в вышибалы и игре в тег–регби.
Поделиться: