Сейчас в Азове
ощущается как 21°C
День
Вечер
33 °C
Яндекс Погода
07 июля 2025
Экс-министр транспорта РФ Роман Старовойт покончил с собой в подмосковном Одинцово, сообщили РИА Новости в экстренных службах. 7 июля Владимир Путин освободил его от должности главы Минтранса
Проекты на 610 млрд рублей представила Ростовская область на международном промышленном форуме «Иннопроме-2025». Основной акцент экспозиции региона сделан на продукции машиностроения
Спрос на клубнику и черешню на пике сезона сократился на 5-9% по сравнению с прошлым годом при этом цены за год выросли на 24% и 38% соответственно, пишет «Коммерсантъ»
В России вырос лимит выплат по авариям, оформленным без участия сотрудников ГИБДД, то есть по европротоколу, в два раза — до 200 тысяч рублей, пишет «Российская газета»
К 15 сентября правительство РФ должно проработать вопрос предоставления властям регионов права взимать плату с грузовиков тяжелее 12 тонн, пользующихся региональными и местными трассами, сообщает РБК
24 июня 2025
Конфискованные автомобили. Фото пресс-службы ГУФССП
Судебные приставы передали конфискованные автомобили бойцам на территорию проведения специальной военной операции, сообщили в пресс-службе Главного управления федеральной службы судебных приставов.
В Азовском отделении ведомства находятся исполнительные производства в отношении двух местных жителей по уголовным делам о конфискации в собственность государства автотранспорта. Собственники «ВАЗ 2115» и «ВАЗ 21144» Lada Samara сели за руль пьяными, за что и понесли наказание.
Судебный пристав-исполнитель в соответствии с законом уведомил владельцев автомобилей о возбуждении исполнительных производств. Но они проигнорировали полученную информацию. В соответствии с постановлением российского правительства «Об особенностях распоряжения имуществом, обращённым в собственность государства», автомобили горожан переданы в министерство обороны для нужд СВО.
Как «Ёрш» писал ранее, три водителя из Азова и окрестных районов рискуют лишиться водительских прав. Они были задержаны сотрудниками ГАИ в нетрезвом состоянии во время рейда. Кроме того, ещё один автомобилист отказался проходить медицинское освидетельствование на употребление алкоголя.
Поделиться: