Сейчас в Азове
ощущается как 7°C
День
Вечер
13 °C
Яндекс Погода
28 марта 2025
Минувшей ночью атаку БПЛА отразили в Чертковском районе. По данным дежурных служб, пострадавших и разрушений на земле нет, сообщил врио губернатора Юрий Слюсарь
27 марта 2025
Сбербанк с начала 2025 года помог вернуть россиянам более 1 млрд рублей со счетов дропперов, сообщил РИА Новости зампред правления банка Станислав Кузнецов, в 2024-м такую сумму вернули за весь год
На 20% сократилось за два месяца 2025 года количество ДТП в Ростовской области, число погибших уменьшилось на 35%, сообщил начальник управления Госавтоинспекции ГУ МВД по региону Олег Богун
Ростовская область заняла 6-е место среди регионов России по количеству производимых БПЛА, сообщили в Корпорации «МСП». На долю региона приходится 4% от производства беспилотников в РФ
Средние зарплатные предложения в пищевой промышленности в первом полугодии 2025 года в Ростовской области составили 69,7 тысяч рублей (+46% к началу 2024-го), сообщает РБК Ростов
26 марта 2025
Социальные пенсии в РФ с 1 апреля 2025 года проиндексируют более чем на 14,5%, сообщил премьер-министр РФ Михаил Мишустин
Годовая инфляция в Ростовской области в феврале увеличилась до 10,2% после 9,97% в январе, что выше показателя по Южному округу и России в целом, сообщает региональное отделение ГУ Банка России
Годовая инфляция в Ростовской области в феврале увеличилась до 10,2% после 9,97% в январе, что выше показателя по Южному округу и России в целом, сообщает региональное отделение ГУ Банка России
16 марта 2024
Вид на крепостной вал в Азове. Фото ruffnews.ru
Весной 2024 года у Азова появился шанс заявить о своей туристической привлекательности на трёх выставках в Москве, во время борьбы за гастропремию и проведения фестиваля «Осада Азова». Редакция «Ёрш. Азов» напомнит о главных событиях марта и апреля для городской туриндустрии.
Международные выставки
У представителей туриндустрии Азова вторая половина марта будет занята привлечением гостей на трёх самых главных выставках страны. Так, с 16 по 18 марта на международной выставке «Интурмаркет» в Москве впервые на отдельном стенде будут представлены 13 туристических объектов Азова.
В это число вошли гостиничные комплексы «АМАКС», «Сохо Гранд Отель», «Scher Hof» и база отдыха «Стрелка». Заявят о себе ресторан–музей «Крепостной вал» и кафе «Один». О развлечениях в городе и его округе посетителям также расскажут кузнец из Кагальника, представители Азовского музея–заповедника, турфирмы «Дон–вояж», станции проката «Лодочки», камерного театра «Кул–шоу» и экологической организации «ЭКА–Азов».
Участие в «Интурмаркет» позволит привлечь в Азов туристов из Москвы и Санкт–Петербурга, путешествующих самостоятельно, без помощи турагентств. Между прочим, на эту выставку чаще всего приходят именно такие путешественники. По словам начальника городского отдела развития туризма Оксаны Кочевной, в прошлом году 74% контингента составляли именно индивидуалы.
После «Интурмаркета» представители азовской туриндустрии отправятся со своими предложениями ещё на две крупные выставки в Москве: на один день — в составе стенда Ростовской области «Моя Россия» на ВДНХ, а так же — на МITT–2024. Вторая более ориентирована для бизнеса, на ней планируется сделать упор на долгосрочное бронирование гостинец.
Премия WhereToEat Russia
На минувшей рабочей неделе стало известно, что ресторан «Вишнёвый сад» из Азова попал лонг–лист гастрономических заведений, претендующих на звание лучшего в России. Престижную премию WhereToEat Russia вручат 9 апреля.
Ресторан «Вишнёвый сад» в Азове. Фото ruffnews.ru
Всего же из Ростовской области в список участников премии попали 17 заведений: 13 из Ростова, три — из Таганрога и одно — из Азова.
Победителей определят по результатам тайного голосования экспертов — профессионалов ресторанного, гостиничного и винного бизнеса, то есть тех, кто наилучшим образом представляет себе текущее состояние дел в ресторанном мире.
«Осада Азова»
В марте Азовский музей–заповедник определит фирму, которая займётся организацией главного фестиваля лета — «Осады Азова», он пройдёт 3 августа. На проведение этнографического праздника музейщики готовы потратить более 6 миллионов рублей.
От организатора фестиваля требуется всё — от покоса травы и подвоза питьевой и технической воды, до сценария и финальной уборки после приёма тысяч гостей. Фирма–победитель должна будет пригласить не менее 180 реконструкторов, приобрести ящик пороха, не менее 100 стрел, три заградительных укрепления и столько же лестниц для штурма валов.
Штурм валов во время фестиваля «Осада Азова». Фото azovmuseum.ru Штурм валов во время фестиваля «Осада Азова». Фото azovmuseum.ru
Ещё подрядчик должен позаботиться о качественном звуковом оборудовании, лицензированных пиротехниках, ограждении фан–зоны, изготовлении промопродукции, установке экранов, организации фудкортов, сцен, биотуалетов, приглашении артистов и прочих атрибутах праздника.
Договор вступит в силу с момента его заключения и будет действовать до 3 августа включительно.
Поделиться: