Сейчас в Азове
ощущается как 25°C
Вечер
Ночь
21 °C
Яндекс Погода
22 июня 2026
Летние лагеря в Крыму приостанавливают приём детей до 1 сентября в целях безопасности с 22 июня до 1 сентября, сообщил глава республики Сергей Аксенов
C 1 сентября МРТ можно будет проходить без назначения врача, сообщает РИА Новости, ссылаясь на документы Минздрава. Это правило будет действовать до 2032 года
У берегов Севастополя произошло семь землетрясений, самый мощный толчок магнитудой 4,4 в Чёрном море на расстоянии 30 км, сообщает губернатор Михаил Развожаев. Повреждений нет
Четверть ломбардов окажется под угрозой закрытия или поглощения в 2026 году в РФ, считают опрошенные «Известиями» эксперты. Почти 50% участников рынка завершили 2025 год с убытками
Скумбрия и тунец спасут от желания уволиться в первый рабочий день после отпуска, рассказал РИА Новости эксперт. Рыба содержит микроэлементы и витамины, которые помогают избежать «дофаминовой ямы»
04 апреля 2025
Акарицидная обработка кладбища. Фото пресс–службы администрации Азовского района
В сельских поселениях Азовского района началась акарицидная обработка против распространения клещей. Опрыскивания химическим раствором проводятся в парках, скверах, на детских площадках, стадионах, кладбищах и на территориях учреждений социальной сферы, сообщили в муниципалитете, отметив, что это безопасно для людей и животных.
«Акарициды, используемые для уничтожения клещей, относятся к веществам 3 класса опасности. Они считаются безвредными для человека и животных, однако следует соблюдать меры предосторожности», — рассказали в администрации Азовского района.
В муниципалитете подчеркнули, что по обработанной территории можно гулять через три часа — за это время акарицид полностью кристаллизуется. А вот для садоводства использовать опрысканный участок можно только через трое суток.
«Аллергическая реакция может возникнуть только при непосредственном контакте с препаратом: вдыхании, попадании на кожу, слизистую или в пищу», — отметили в муниципалитете.
Несколько дней назад такую же обработку от клещей провели на территории ЦГБ Азова. Дезинсекторы опрыскали 48 тысяч квадратных метров больничного парка.
Специалисты по борьбе с насекомыми распылили специальные химические вещества, которые парализуют клещей, воздействуя на их нервную систему. Это снижает риск укусов и заражения опасными инфекциями.
Отметим, в 2024 году в Азовском районе за медицинской помощью после укусов клещей официально обратились два человека, в обоих случаев пострадали дети.
Поделиться: