Самое читаемое

Читать ещё →

22 июня 2026

Летние лагеря в Крыму приостанавливают приём детей до 1 сентября в целях безопасности с 22 июня до 1 сентября, сообщил глава республики Сергей Аксенов

C 1 сентября МРТ можно будет проходить без назначения врача, сообщает РИА Новости, ссылаясь на документы Минздрава. Это правило будет действовать до 2032 года

У берегов Севастополя произошло семь землетрясений, самый мощный толчок магнитудой 4,4 в Чёрном море на расстоянии 30 км, сообщает губернатор Михаил Развожаев. Повреждений нет

Четверть ломбардов окажется под угрозой закрытия или поглощения в 2026 году в РФ, считают опрошенные «Известиями» эксперты. Почти 50% участников рынка завершили 2025 год с убытками

Скумбрия и тунец спасут от желания уволиться в первый рабочий день после отпуска, рассказал РИА Новости эксперт. Рыба содержит микроэлементы и витамины, которые помогают избежать «дофаминовой ямы»

Территорию ЦГБ Азова обработали от клещей

31 марта 2025
Обработка территории больницы от клещей. Фото пресс–службы ЦГБ Азова

Обработка территории больницы от клещей. Фото пресс–службы ЦГБ Азова

Дезинсекторы обработали территорию центральной городской больницы Азова от клещей, сообщили в лечебном учреждении. Акарацидная обработка прошла на площади 48 тысяч квадратных метров.

Специалисты по борьбе с насекомыми распылили специальные химические вещества, которые парализуют клещей, воздействуя на их нервную систему. Это снижает риск укусов и заражения опасными инфекциями. Как отметили в ЦГБ, это — стандартная профилактика, для пациентов она безвредна.

В больнице подчеркнули, что за безопасность в соседних парках и частных дворах отвечают местные власти и сами жители.

Отметим, в 2024 году в Азовском районе за помощью после укусов клещей официально обратились два человека, в обоих случаев пострадали дети. По данным управления Роспотребнадзора по Ростовской области, в 2024 году в больницы региона с жалобами на укусы клещей обратились более 5,5 тысячи человек, половина из которых — дети.

Ранее в министерстве здравоохранения Ростовской области опубликовали среднемесячные зарплаты главных врачей государственных учреждений здравоохранения за 2024 год. Согласно документу, у главного врача центральной городской больницы Азова заработная плата оказалась в полтора раза выше руководителя центральной районной больницы. Вадим Бридковский в прошлом году зарабатывал в месяц 247 тысяч рублей, а его коллега из ЦРБ Галина Селиванова — 156 тысяч рублей.

Самым низкооплачиваем главврачом оказался исполняющий обязанности руководителя районной больницы в селе Самарском Александр Апостолов. Его среднемесячная зарплата составила 115 тысяч рублей.

Новости партнёров