Самое читаемое

Читать ещё →

06 ноября 2026

Правительство разрешило продавать лекарства в почтовых отделениях в населённых пунктах, где нет аптек

Четвёртый за последний месяц случай заражения оспой обезьян диагностировали в Подмосковье

Домработница Влада Череватого получила условный срок за кражу денег и ювелирных изделий на 15,5 млн рублей. Женщина заявила, что её заставила жена экстрасенса — та свою причастность отрицает

05 ноября 2026

В Ростове за 720 млн рублей выставили на продажу всесезонный аквапарк. Под описание, которое есть в объявлении о продаже, подходит ростовский H2O

В Ростовской области объявили жёлтый уровень погодной опасности из-за тумана с вечера пятницы, 6 ноября, до утра субботы, 7 ноября

Бывшую территорию рынка «Темерник» общей площадью 4,5 га на улице Лелюшенко, 19/11, в Первомайском районе Ростова выставили на продажу за 981 млн рублей

Два человека погибли при пожаре в частном доме в Миллерове

Спорткомплекс в школе №17 станет самым большим среди учебных учреждений Азова

05 апреля 2025
Школа №17. Фото telegram–канала Дмитрия Устименко

Школа №17. Фото telegram–канала Дмитрия Устименко

После открытия школы №17 на улице Московской в Азове её спорткомплекс станет самым большим среди местных учебных учреждений, сообщил глава города Дмитрий Устименко в своём telegram–канале.

«Здесь имеется футбольное поле с натуральным газоном, многочисленные площадки для игровых видов спорта и многое другое. Кроме того, несколько спортзалов оборудованы внутри  зданий. Такая спортивная база позволяет проводить не только школьные турниры, но и соревнования различного уровня», — отметил Устименко.

Глава Азова подчеркнул, что в новой школе завершены строительно–монтажные работы, идет расстановка мебели и установка оборудования. В учебном учреждении готов актовый зал с мультимедийным экраном, рассчитанный на 900 зрительских мест. Для самых маленьких учеников оборудованы группы продлённого дня со спальными местами.

По словам Устименко, учебный процесс в новой школе начнётся с 1 сентября.

С 4 апреля в школе №17 начался приём заявлений от родителей первоклассников.  Документы принимают по пятницам с 15:00 до 19:00.

«Запись проводится при предъявлении оригиналов и копий документов: свидетельства о рождении ребёнка и паспорта родителя или законного представителя», — отметили в городской администрации.

Во все остальные школы Азова приём документов в первые классы начался с 1 апреля.

Напомним, до открытия школы строители должны завершить строительство дороги к этому учебному учреждению. Уже готов подъезд к школе со стороны трассы Ростов — Азов, но заезжать на территорию учебного учреждения нельзя, об этом предупреждает дорожный знак. Рядом с этим въездом появился ещё один знак «Осторожно дети!», однако строители ещё не нанесли разметку на дороге и не установили светофор. 

Новости партнёров