Самое читаемое

Читать ещё →

11 сентября 2026

Белоруссия планирует провести проверку боевой готовности всей армии, вплоть до мобилизации, заявил Лукашенко. Президент подчеркнул: Белоруссия «готовится к войне, чтобы её не было»

ЦБ сохранил ключевую ставку на уровне 14% годовых

Учёные открыли в Австралии 12 новых видов клопов и назвали один из родов Swiftiephylus в честь певицы Тейлор Свифт. Четыре вида клопов внутри него назвали в честь самой певицы и её альбомов

Ночью более 90 БПЛА и ракет атаковали Таганрог, Новошахтинск и 10 районов области. В Миллеровском районе повреждено 10 частных домов и хозпостройки. Пострадавших нет

10 сентября 2026

Нефть марки Brent поднялась в цене выше $102 за баррель, а внебиржевой курс доллара опустился ниже 84 рублей

2027-й год объявлен Годом здоровья школьников в системе образования

Около 90 БПЛА атаковали Таганрог, Каменск-Шахтинский, Новошахтинск, Волгодонск и 16 районов области. Повреждены ЛЭП, 2 частных дома и автомобили. Пострадавших нет. Ландшафтный пожар ликвидирован

Минувшей ночью безэкипажные катера атаковали набережную Сочи. Пострадали 28 человек, среди них двое детей

09 сентября 2026

Четыре человека погибли в результате атаки БПЛА на Новороссийск, среди них ребёнок. Ещё 29 человек, среди них двое детей, — пострадали. Трое из них находятся в тяжелом состоянии

Спрос на дизельные автомобили с пробегом в Ростовской области вырос на 34%

Около 15 БПЛА уничтожили за ночь в 6 районах области: Шолоховском, Неклиновском, Матвеево-Курганском, Боковском, Чертковском, Азовском. Информация о последствиях на земле не поступала

Переговоры с главой регионального Минстроя дали надежду жителям «Мичуринца–3» стать полноправными азовчанами

22 апреля 2023
На встрече с «мичуринцами». Фото ТГ Владимира Ращупкина

На встрече с «мичуринцами». Фото ТГ Владимира Ращупкина

На минувшей неделе Азов посетила важная делегация, в которую вошли депутат Госдумы, министр ЖКХ региона и зам министра промышленности. Причиной визита стал вопрос о том, как присоединить самый большой в области, но никому ненужный, посёлок «Мичуринец–3» к городу.

Раньше этот посёлок был садоводческим товариществом, где кроме земельных наделов и однолетних культур, не было ничего. Но дачники начали строить дома, ведь, на первый взгляд, это было выгодно — дешёвая земля и городская прописка. Но после распада товарищества посёлок остался ничейным, при этом, без газа, дорог, с рушащимися электросетями и завалами мусора.

Вопрос присоединения «мичуринцев» к городу сдвинулся с мёртвой точки год назад. Тогда депутат гордумы Александр Бондаренко попросил своего коллегу из Госдумы Антона Гетту решить проблему на федеральном уровне.

В феврале этого года Гетта отчитался о том, что лично переговорил с министром строительства и ЖКХ России Иреком Файзуллиным о проблемах самого крупного в регионе товарищества площадью 440 гектаров и населением 5 тысяч человек.

«Мы читаем все комментарии в соцсетях, общаемся с местными жителями и видим, что ситуация по передаче автомобильных дорог, а также объектов инженерной инфраструктуры ДНТ в муниципальную собственность, фактически не сдвинулись с мёртвой точки. Для проведения всех необходимых мероприятий нужны колоссальные финансовые средства, объём которых отсутствует в муниципалитете Азова», — обрисовал тогда своё видение проблем бывших дачников Антон Гетта.

И вот спустя два месяца депутат Госдумы прибыл с представителями региональных ведомств с доброй вестью о том, что дачное товарищество попало в федеральную программу, и будут всем дороги, электричество и прочие блага цивилизации. Однако в начале нужно определить границы домовладений, а это может затянуться до 2025 года.

Новости партнёров