Сейчас в Азове
ощущается как 21°C
День
Вечер
33 °C
Яндекс Погода
07 июля 2025
Экс-министр транспорта РФ Роман Старовойт покончил с собой в подмосковном Одинцово, сообщили РИА Новости в экстренных службах. 7 июля Владимир Путин освободил его от должности главы Минтранса
Проекты на 610 млрд рублей представила Ростовская область на международном промышленном форуме «Иннопроме-2025». Основной акцент экспозиции региона сделан на продукции машиностроения
Спрос на клубнику и черешню на пике сезона сократился на 5-9% по сравнению с прошлым годом при этом цены за год выросли на 24% и 38% соответственно, пишет «Коммерсантъ»
В России вырос лимит выплат по авариям, оформленным без участия сотрудников ГИБДД, то есть по европротоколу, в два раза — до 200 тысяч рублей, пишет «Российская газета»
К 15 сентября правительство РФ должно проработать вопрос предоставления властям регионов права взимать плату с грузовиков тяжелее 12 тонн, пользующихся региональными и местными трассами, сообщает РБК
01 октября 2024
Администрация и городская дума Азова. Фото ruffnews.ru
Региональный политсовет «Единой России» поддержал кандидатуру Дмитрия Устименко для избрания на должность главы Азова. Сейчас он занимает пост первого заместителя главы городской администрации.
Главу Азова выберут на первом заседании нового созыва городской думы 3 октября. На этом же заседании депутаты определятся с кандидатурами предстателя думы и его заместителей. Политсовет единороссов поддержал для переизбрания на пост спикера гордумы Евгения Карасёва.
Он был предстателем Азовского городской думы прошлого созыва, в настоящее время работает директором школы №9.
Напомним, в июне этого года депутаты внесли изменения в устав города, согласно которым была упразднены должности «председатель Азовского городской Думы — глава города» и «глава администрации». Теперь в Азове остались только председатель думы и глава города.
Выборы депутатов городской думы завершились 8 сентября. Явка на избирательные участки составила 28,13%. Их 22 депутатских мест 13 получили представители «Единой России», по 3 — у «Справедливой России» и самовыдвиженцев, 2 — у КПРФ и 1 — у «Новых людей».
Поделиться: