Сейчас в Азове
ощущается как 23°C
Ночь
Утро
26 °C
Яндекс Погода
22 июня 2026
Летние лагеря в Крыму приостанавливают приём детей до 1 сентября в целях безопасности с 22 июня до 1 сентября, сообщил глава республики Сергей Аксенов
C 1 сентября МРТ можно будет проходить без назначения врача, сообщает РИА Новости, ссылаясь на документы Минздрава. Это правило будет действовать до 2032 года
У берегов Севастополя произошло семь землетрясений, самый мощный толчок магнитудой 4,4 в Чёрном море на расстоянии 30 км, сообщает губернатор Михаил Развожаев. Повреждений нет
Четверть ломбардов окажется под угрозой закрытия или поглощения в 2026 году в РФ, считают опрошенные «Известиями» эксперты. Почти 50% участников рынка завершили 2025 год с убытками
Скумбрия и тунец спасут от желания уволиться в первый рабочий день после отпуска, рассказал РИА Новости эксперт. Рыба содержит микроэлементы и витамины, которые помогают избежать «дофаминовой ямы»
09 сентября 2024
Коллаж ruffnews.ru
Согласно предварительным итогам голосования, на выборах депутатов Азовской городской думы «Единая Россия» увеличило число мандатов в представительном органе. Вместо 11 единоросов интересы горожан теперь будут представлять 13 человек. Явка на выборах составила 28,13%. Информация об этом опубликована на сайте избирательной комиссии Ростовской области.
На 22 депутатских кресла претендовали 93 кандидата. Места в гордуме на ближайшие 5 лет распределились следующим образом: 13 мест оказалось у представителей «Единой России», 3 — у «Справедливой России» и самовыдвиженцев, 2 — КПРФ и 1 — у «Новых людей».
Не обошлось без изменений в думском составе — в восьми округах сменились депутаты.
Больше всего голосов избирателей набрал Александр Бондаренко от «Единой России»: за него проголосовали 1324 человека из 1419, принявших участие в выборах в округе. А вот Евгению Лосеву хватило 255 голосов из 689, отданных избирателями округа, чтобы победить соперников.
Напомним, выборы в городскую думу Азова длились 3 дня: 6,7 и 8 сентября. Во время волеизъявления азовчан на участковых избирательных комиссиях дежурила полиция. Нарушений среди голосующих и кандидатов выявлено не было.
Первый и единственный предвыборный скандал
Единственный предвыборный скандал произошёл 21 августа. В тот день кандидат в депутаты Азовской городской думы Александр Савко был замечен за порчей агитационных листовок Владимира Юрова, расклеенных на подъезде дома по улице Кондаурова,11.
За этим делом его застал другой кандидат Евгений Пыхонин и попытался снять процесс на видео. За что получил тумаков и лишился телефона. После кандидаты обменялись заявлениями в полицию. А их общая знакомая вернула Пыхониину телефон в целостности и невредимости.
Этот поступок никак не сказался на их участии в выборах. Между прочим, Пыхонин на своём участке обошёл и Савко, и Юрова, набрав 429 голосов избирателей.
Поделиться: