Самое читаемое

Читать ещё →

19 июня 2026

Банк России снизил ключевую ставку с 14,5% до 14,25% годовых

Детям до 15 лет запретили пользоваться соцсетями в ОАЭ. Ограничения для детей до 16 лет готовы ввести в Канаде, Британии, Словакии. Запретить соцсети для детей до 15 лет во Франции могут к сентябрю

В Ростовской области вероятность ЧС из-за непогоды сохранится до 21 июня. В ближайшие дни ожидается сильный дождь, ливень с грозой, градом и сильным ветром 20-23 м/с

Единый базовый курс по беспилотным транспортным системам введут в транспортных вузах России с 1 сентября 2026 года, сообщил глава Минтранса Андрей Никитин в Совете Федерации, передает ТАСС

Для пациентов ЦГБ Азова приобретут новое оборудование

25 апреля 2024
Центральная городская больница Азова. Фото ruffnews.ru

Центральная городская больница Азова. Фото ruffnews.ru

Центральная городская больница Азова для нужд пациентов решила закупить новое высокоточное оборудование. Ввести его в эксплуатацию намерены в 2024 году. Об этом сообщили в администрации города.  

«Поставки новой аппаратуры запланированы на этот год. Объекты здравоохранения обновятся ренгеновским аппаратом, оборудованием для ультразвукового исследования, аппаратом ИВЛ для новорождённых, лабораторным оборудованием и другим», — процитировали в муниципалитете слова главного врача Вадими Бридковского.

В общей же сложности, в 2024 году на высокоточное оборудование в ЦГБ готовы потратить около 20 миллионов рублей, в том числе 14,3 миллионов рублей — на рентгенаппарат. Его поставщика уже определили.

Средства на эти цели были выделены в рамках реализации национального проекта «Здравоохранение».

В прошлом году по этому проекту были приобретены цистоскоп, аппарат экспрессопределения кардиомаркеров, автоматические анализаторы крови, стерилизаторы и маммограф.

Ранее «Ёрш. Азов» писал о том, что штат центральной городской больницы пополнился шестью медсёстрами и двумя фельдшерами — выпускниками Азовского филиала Ростовского базового медицинского колледжа.

«Новые медицинские сёстры работают в инфекционном, терапевтическом, акушерском отделениях. Фельдшеры работают в отделении скорой медицинской помощи и в детской поликлинике», — отмечалось в сообщении ЦГБ. Сотрудники медучреждения отметили, что ждут на работу остальных выпускников медколледжа.

Новости партнёров